Врачи, клиники, страхование

Смотрю ТВ. Опять хают врачей: негодяи, равнодушные лентяи... +++

Проблема в том, что врачей катастрофически не хватает. А не хватает потому, что профессия стала непрестижной. А престиж профессии врача упал потому, что из каждого телевизора и радиоприемника на медиков валится сплошной негатив. Как разорвать порочный круг?? ?
П. С. За 20 с лишним лет работы не имею ни одной жалобы. А в понимании пациентов мы становимся такими, какими преподносит ТВ. Больно и обидно.
Илья Мальков
Так благодаря мудрой политике партии и правительства сделано все, чтобы медицина развалилась. Люди это видят и задают вопросы, ищут виноватых. А ТВ им этих виноватых подкидывает. Не правительство же виновато, благодетели наши. Все делается вполне сознательно. Еще подобные нападки идут на пользу в том, что отвращают молодежь от профессии. В нашем городе в этом году конкурс в мед. институт был меньше одного человека на место. Зазывали тех, кто не прошел в другие вузы.
И пытаться людям что-то объяснить - бесполезно. Они уже все привыкли к тому, что врачи - сволочи. Переубедить практически невозможно.
А жалуются пациенты чаще всего на все подряд. Даже когда никто вообще не виноват - все-равно жалобы и недовольство.
Andrey Patenko
Лучший ответ
Илья Мальков Абсолютно согласен! Появились даже те, кто на судах с больницами зарабатывают нехилые деньги.
Спасибо за отличный ответ! Здоровья Вам!
Ну, коллега, Вы, в общем, поняли...
Илья Мальков Конечно, понял, коллега. Здоровья Вам!
Не ужели Вы ещё не поняли, что нужны виновные в теперяшних условиях жизни народа?? ? И кто им может быть, как не врач-вредитель?? ? Поэтому и раздувается пропаганда, что он знает, "гад", название волшебной таблетки, и лично Путин сказал на неё цену не поднимать, но вот только из личной агрессии по отношению к многострадальному российскому народу не хочет её выписывать.. . И скоро вообще война пойдёт с эвтаназией в руках одних и "чем Бог под руку сунул" у других...
Тарка Рина Причем здесь виновные, жизнь народа и волшебные таблетки? Вы в нашу поликлинику на выписку придите - жизнь не мила будет. Я больничный за свои ...цать лет брала всего два раза, и оба - когда уже реально было невмоготу. А роддома, а гинекология , боже! Как эти бабы нас же, таких, как они сами, ненавидят! И ладно бы это было один раз - но нет.
А на врачей жаловаться бесполезно: круговая порука мажет как копоть (с)
Все равно пациент сам будет виноват, прежде всего в том, что заболел.
Воргуданова Диляра А кто кроме него виноват??? Врач заставляет его в современые наряды одеваться, питаться тем, от чего и крысы дохнут, нагружать себя работой, развлечениями в объёме, что любая лошадь сдохнет... +алкоголь, наркотики, прочая "дурь"... Где здесь ВРАЧЕБНАЯ ВИНА???
Илья Мальков Вот видите, у Вас устойчивое негативное мнение о нас. Если только Вас лично никто не обидел, это влияние ТВ. Однако, несмотря на пресловутую круговую поруку, есть масса примеров, когда врачи лишались работы и даже свободы.
Здоровья Вам!
Валится негатив, потому что не квалифицированные специалисты пошли, все покупается, дипломы в том числе, к сожалению. Не могу сказать, что все врачи в моей жизни были плохими, были действительно прекрасные специалисты, но их было намного меньше, чем коновалов.
Уважаемые господа Врачи! Целую ваши руки и низко кланяюсь вам за то, что получая нищенскую зарплату, не имея современного оборудования и необходимого колличества лекарств, вы спасаете наши жизни, возвращаете нам здоровье и принимаете в эту жизнь наших детей! Спасибо вам и храни вас Господь!!!!
Илья Мальков Спасибо, Катюша!!! Здоровья тебе!!!
не знаю, как через 20-30 лет, но сегодня.. . 4 дня работает приёмная комиссия Ростовского мед. универа. ещё нет выпускников нынешних, а конкурс на стом ф-т уже 8 чел/место. бюджет всего 4 места. русских в этом году принимать не намерены, наверное. У мальчиков из Махачкалы ЕГ по по русскому 98, 100 баллов, что в принципе невозможно! Да, они плохо говорят по-русски, но ЕГ - 100 баллов.. . Но это уже другой вопрос. Вопрос недостатков нашей системы образования и национальной политики нашего государства. . А *хорошие*-*плохие* есть в любой профессии, и медицина, к сожалению, не исключение...
Ирина Дюрягина
Илья Мальков Константин, стоматологи всегда были отдельной кастой. Я же имею в виду лечебников, первую очередь - врачей общей практики и "скорой". В остальном с Вами полностью согласен.
Знания у врачей разные. К одному запись на месяц вперед, а у другого те, кому уж сильно приспичило.
У Б
Илья Мальков Но освещается-то это однобоко!!! Почему не показывать, не гордиться достижениями медицины? Нет, нам надо навесить ярлыков!!!
совершенно с Вами согласна!
но это надо менять политику выше. ведь спасибо нашему государству за то, что имеем сейчас.
Artur Ddd
Я вас полностью поддерживаю, хорошие врачи как вы очень нужны людям. Но как сама пациент, повидавший не мало за свою жизнь недобросовестных врачей, из за которых на моих глазах разыгрались страшные трагедии, и мне несколько раз не повезло попасть к таким, могу лишь сожалеть, что не все такие как вы!
надеюсь вы не будете отрицать, что образование, купленное в медвузе, хороших врачей нам не даст.
Побольше бы таких врачей как вы.
И ещё вопрос, почему в советское время профессия врача была очень престижна, в то время как медицины была полностью бесплатной?
Илья Мальков Во-первых, в советское время оказывали медицинскую помощь. Сейчас (это прописано в законе о здравоохранении) оказываются медицинские УСЛУГИ. Как услуги сантехника, парикмахера и т.д. Чувствуете разницу?
Во-вторых, с приходом капитализма врачей стали настойчиво заставлять учиться зарабатывать деньги, то есть все более увеличивать количество платных УСЛУГ.
Ну и в целом, если общество больно равнодушием и цинизмом, почему среди врачей не может быть равнодушных циников? Просто эти (надеюсь) единицы заметнее, чем представители других специальностей. И в результате между ними и остальными, неравнодушными энтузиастами, ставят знак равенства.
Спасибо Вам за добрые слова! Здоровья Вам!
то же могу сказать и о педагогах, имею23 года стажа работы по дошкольным учреждениям и нигде так не лилеят детей как в саду ( кроме семьи конечно же) , но ТВ творит своё дело.
Баршагуль ***
Вы сказали не было жалоб. А благодарности были? Мне все равно, что говорят по ТВ. В жизни столкнулась с проблемой. Заболела, врачи не могли поставить диагноз, отфутболивали друг к другу. Лежала в больнице с комиссией врачей, платила всем. Все равно они ошиблись. Когда врачи начинают работать, они перестают учиться, не ищут что же нового есть в мире. Или очень узкая специализация Врач для правого уха, для левого уха. Кроме этого больной ищет человечности. А в остальном мы вам благодарны.
Sabira Bolfan
Илья Мальков Благодарности у меня были и есть. Я не имею в виду грамоты (коих тоже - вплоть до министерской), я имею в виду простое человеческое "спасибо", мне большего-то и не надо! Это так просто - сказать "Спасибо, доктор!" Но и это случается все реже...
А узкая специализация - это не наша прихоть, от нас не зависит организация системы здравоохранения.
Вам желаю здоровья и понимания!!!
да никак. это цикл. шла в мед- счастливая, готовая для людей на все! а через два года уже почти эмоционально выгорела... никто ж не ценит, для кого стараться