Врачи, клиники, страхование
В ваших поликлиниках есть хорошие врачи? Или только равнодушные или злые?
У нас так врач только одного хочет от пациента-лишь бы тот побыстрей ушёл.
фифти-фифти )))
Потому что у него в коридоре еще толпа сидит. А на прием одного пациента положено 9 минут. Не засиживайся и тебе всегда будут рады и доктора и другие пациенты, которые могут не успеть на прием, потому что каждый хочет внимания ТОЛЬКО к себе.
разные есть.. . есть один молодой парень, у которого всегда ноут на столе стоит, и он лечение дословно из интернета списывает) ) есть бабуля, лет семидесяти (не меньше) , божий одуванчик, но глуховата и, видимо, из-за этого не смогла определить у меня воспаление легких и залечила до больничной койки.. . есть одна мукла, у которой наверняка диплом купленый, - мне самой пришлось объяснять ей, чем одно лекарство от другого отличается, а она слушала и удивлялась) )
но бывают и хорошие, конечно.. . правда они редко надолго задерживаются: большинство либо уходят в частные клиники, либо становятся заведующими и пр....
Похоже, что везде одно и то же.
Да.... такое явление- не редкость, а скорее правило
Была у нас девушка-участковый, - отличный врач.... уволилась- ушла в частную клинику.
Жаль...
У нас врачи есть равнодушные и злые, но таких от силы 3 человека в нашем отделении.
поставьте себя на место ддоктора, приходит злюзая собачина и начинает чтото тебовать от вас и настаивать на своем
а известно ли вам милая собачина что естьправила сбора анамнеза, и не должен доктор слушать то что у вашей подруги эти таблетки сработали а у вас нет
и не должен доктор вам сочувствовать- какой же он тогда доктор, он должен работать, на совесть, но за 10000р как вы понимаете, а если еще семья а если еще кредит
так что ответ - хорошие врачи есть, и с ними надо дружить - брать у них телеефоны, приносить благодарности - не перед лечением - это "взятка" а именно после - так РАЗРЕШЕНО
Это не его вина. От врача сейчас требуется план по "головам" и если он не выполняет желаемую нагрузку, то ему режется зарплата и руководством больницы делается соответствующее внушение. Вот он и сидит "равнодушный и злой",потому что ему не дают нормально работать, даже если он хочет.
есть конечно и среди вас.. . и среди нас
Врач есть врач, а пациент есть пациент. Друг, друга никогда не любили, так лицемерие и не больше.
поверьте-есть. Но и злыдней противных очень полно.
да есть. хорошие и грамотные. а есть равнодушные и безграмотные . как и при любой другой работе. если человек любит свою работу то и отдает последние силы на нее
не встречала! и скажите, зачем там сидеть, если ненавидите всех пациентов, идите в коммерческую поликлиннику, где хорошо платят, или туда не взяли, оттого и злятся, и чай пьют...
по разному