выздоравливают как мухи?
У нас в Центре Москвы поликлиника - кабинетов 5 с разными аппаратами - энцифалограмма, ЭХО, УЗИ и др. для исследования сосудов и т. п. И было 5 врачей. Так оставили двоих! А им же не только показания приборов снимать, но и расшифровывать эти показания. Работают посменно. Представляете, что они нарасшифровывают?
Лучше бы аппарат Минздрава сократили.
Цирк, а не здравоохранение.
Врачи, клиники, страхование
Народ, ну как вам оптимизация здравоохранения? Ваши поликлиники освобождены от лишнего персонала, больные
вы сами ответили на свой вопрос, экономить всегда начинают с бедных слоев общества
Таня Снежкова
При чем здесь бедные слои - я рассказала про свою поликлинику, где лечатся люди разного уровня достатка. Врачи хорошие.
Народ, ну как вам оптимизация здравоохранения?
Оптимизируемся. Кто в частные клиники, кто на пенсию.
Таня Снежкова
А еще недавно Вы были гинекологом)
..я тоже в районой пол-ке работаю (Питер)... сегодня было собрание "об усилении антитеррористического режима (ну усиление охраны) "..мадамочка из райздава вещала - что охранников Ком. Здраву нанимать не на что. и что дежурить при входе и "не пущать подозрительных лиц с большими сумками" будем своими (бабскими) силами.... т. е. я должна оторвать от приема час-два и дежурить на входе.... ДИЧЬ ПОЛНАЯ! что я смогу? мне 54г, я инвалид 2 гр....
Мы уже давно пользуемся платной медициной ибо бесплатная это издевательство над личностью. и да, мы не богаты и отдаем на это почти последние деньги, просто в обычную поликлинику к врачам попасть невозможно.
Оптимизация, профилизация,
Потом разрушилизация,
И все как в старой песне:
Весь мир насилья мы разрушим
До основанья! А потом...
А потом - суп с котом
И будем героически бороться
С высоченной смертностью.
Потом разрушилизация,
И все как в старой песне:
Весь мир насилья мы разрушим
До основанья! А потом...
А потом - суп с котом
И будем героически бороться
С высоченной смертностью.
Словом "оптимизация" просто прикрыли фактическое уничтожение бесплатного здравоохранения в стране. Бюджета ворам не хватает, поэтому делают всё, чтобы приучить народ к отсутствию халявы. Сказать честно, что всё, ребята, попользовались, ссыкотно. В следующем году ведь выборы, нельзя электорат раздражать. Но уже на днях сделали вброс из Минфина, что для работающего населения бесплатной медицины больше не будет + грозятся поднять всем пенсионный возраст. Понятно, до выборов ничего делать не будут, а уж после... Готовьтесь. То-ли ещё будет.