Врачи, клиники, страхование

Могу ли я обратиться в департамент здравоохранения по поводу того, что в поликлинике есть не все процедуры?

У меня полиостеоартроз, болят тазобедренные (коксартроз) и гонартроз, а у нас в поликлинике кроме лазера и электрофореза больше ничего пройти нельзя, ходил в частную клинику, у них там и внутритканевая электростимуляция, и полно всяких процедур, но только все это платно, а мне еще и массаж приходится делать платно, потому что в поликлинике по месту жительства во - первых очередь 7 месяцев, а мне массаж нужно делать 4 раза в год. Так вот могу ли я пожаловаться в департамент по такому поводу, что нет процедур в поликлинике?
Жалуйтесь! Накопится много жалоб по этому поводу, может департамент сможет добиться финансирования для приобретения этого оборудования для Вашей поликлиники! Но если Ваша жалоба будет единичной - толку не будет!
Валера Kотов
Лучший ответ
Можете и пожаловаться. А смысл? В поликлинике есть только то, что закупил департамент - что положено по ОМС и на что денег хватило. Внутритканевая электростимуляция в программу ОМС не входит. если поликлиника купит такой аппарат (на деньги, вырученные от платных услуг) , то эти процедуры и в поликлинике будут платными. Теперь про массаж - массаж нужен не только Вам, поэтому очереди. Департамент определяет количество массажистов по количеству прикрепленного к поликлинике населения и никого не волнует скольким из пациентов нужен массаж и сколько раз в год. тем более не факт, что все ставки массажисто заняты - работа адова, а платят копейки. Но жаловаться можете.
Можете, конечно. Но далеко не все процедуры входят в программу ОМС.
А вообще жаловаться во все вышестоящие организации здраоохранения можно и нужно. Но конкретно. не так, что врач гад и нахал, меня не принимает, а так: почему в поликлинике не хватает врачей и я не имею возможности попасть на прием. И что делается для того, чтобы специалистов было достаточно. Сделать, может ничего и не сделают, но хоть задумаются? Если будет поток жалоб.
Я сама врач, мы ведь тоже не молчим, всегда пытаемся сказать о проблемах руководству. Но нас слушать не желают. Может, хоть пациентов услышат?
Да, в департамент можете обратиться с любым вопросом и жалобой, только ничего не измениться. Никому ни до кого нет дела, каждый выживает сам как умеет. И никто никому ни чем не обязан.
Bbbbb Nnnnn
запросто но толковый ответ вы получите незамедлительно только не вашу пользу ответ простой нет финансов все финансы на канарах