Врачи, клиники, страхование
Могу ли я обратиться в поликлинику за помощью если не закреплен в ней?
Гражданин РФ, могу ли я обратиться в любую поликлинику вне зависимости от места закрепления ?
Да.
Нет. прикрепиться должны через письменное заявление на имя главного врача, если это не ваша районная по месту жительства .
Приказ Минздравсоцразвития России от 26.04.2012 № 406н «Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи»
и Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21 декабря 2012 г. N 1342н г. Москва "Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации (за исключением случаев оказания скорой медицинской помощи) за пределами территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает гражданин, при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи"
Да. Можете.
Если собираетесь продолжать лечение в данном лечебном учреждении.
Подайте заявление на имя главного врача.
Доброго Вам здоровья.
зависит от того с чем вы обратитесь: экстренное что-то помощь окажут а дальше туда где прикреплен.
один раз точно можно без прикрепления, но кажется ограниченный объем услуг, если полис по всей России, так мне сказали в страховой
Теоретически да, практически пошлют на хрен
да, но вам скажут написать заявление о прикреплении
Да, клятва Гипократа и т. д. и т. п.
Да. При остром случае вам назначат лечение и оформят больничный лист. Но далее вы должны подать этот лист туда, где прикреплены, либо прикрепиться на год в данном ЛПУ и продолжить лечение в нём.