Врачи, клиники, страхование
Куда обратиться при этих симптомах? можно ли в скорую? и как вызвать неотложку, если мы не привязаны к поликлинике?
Здравствуйте, у моего парня возле копчика опухла кожа, когда надавливаешь-появляется гной. он лежит орет при каждом движении, ходить говорит очень больно. Говорит, что в поликлинику пойти не может тк он не привязан в нынешнюю нашу поликлинику (мы переехали). Куда можно обратиться? можно ли обратиться в неотложку, если он не привязан в поликлинику? стоит ли с таким обращаться в скорую? Он орет от боли ежесекундно просто, это за три дня развилось, до этого он с адскими болями ходил на работу. очень хочется уже как то решить этот вопрос, помочь :С Спасибо за ответы
Немедленно парню вызывайте "скорую", тем более он кричит уже от болей, значит там у него что-то серьёзное. А потом нужно ему прикрепиться к районной поликлинике со всеми документами паспорт, полис, СНИЛС, чтобы он далее стал туда обращаться.
Вызвать скорую, а в понедельник получить НОВЫЙ страховой полис по фактическому месту пребывания с его документами в страховой компании с которой работает лечебное учреждение.
Эпителиальный копчиковый ход.
ЧТО мешает прикрепиться к поликлинике ?
С острой болью - разовый приём максимум.
ЧТО мешает прикрепиться к поликлинике ?
у знакомого было подобное, не помню как называется, но он операцию делал
Сергей Чистяков
а куда стоит обратиться с таким?
Конечно скорая. Гнойная хирургия. Лечение в стационаре.
Звать скорую. Оперировать будут в стационаре. Предполагаю, как обычно, золотистый стафилококк и карбункул. Вскрывать. Гипертонические штанишки.
Мазь. Лежать попой кверху. Выздоравливать.
Удачи! Пока едут готовьте паспорт и полис.
Сергей Чистяков
ох, спасибо
предыдущий супер!!!! (но только за диагноз... с остальным не согласна)... скорую вызывайте и без того уже гнойные осложнения.... операция будет... скорее всего сегодня же... или своим ходом на приёмный покой любой больницы с хирургическим отделением.... принять обязаны любого пациента по срочным показаниям (а они у вас есть)....
Сергей Чистяков
спасибо, мы вызвали скорую они приедут сейчас
Можно в скорую звонить. Без фото конечно сложно сказать. Возможно это фурункул или карбункул
Сергей Чистяков
нет, это не фурункул вроде.... это не похоже на прыщик. там просто покраснение и оно всё плотное
Сергей Чистяков
все, вызвали скорую. оказалась киста копчика с нагноением и его забрали в больницу, спасибо за советы :)
Здравствуйте, да, вы можете обратиться в скорую (можете позвонить в скорую и вас по телефону проконсультируют что можно сделать, кстати преимущественный вариант), можете в травму, а почему вы не дали ему обезболивающее? тот же ибупрофен, нурафен. Скорая может не увезти вас, так как не привязаны к больнице, но первую помощь окажут, тот же новокаин хотя бы вколят. А после чего данные симптомы появились? Пусть поправляется!
Сергей Чистяков
симптомы просто появились резко :( обезболивающее давали, вот только оно не помогало особо :( в скорую позвонили, они сказали что приедут
Звони в скорую. А твой парень дебил.. так ему и передай.
Сергей Чистяков
ха ха, я сама ему говорю что он тупой .___. а точно в скорую можно? вроде угрозы жизни нету, но и боль сильная
Конечно нужно сразу вызывать скорую! В больнице определят причину и примут меры! Желательно чтобы ПОЛИС ОМС был Единый, т. е. нового образца. Но необходимую помощь все-равно окажут.
Прикрепиться к поликлинике - не проблема. это не долго. Если есть штамп сзади на полисе едином. Если его нет, то тоже не проблема, просто съездить в офис вашей страховой компании, они поставят этот штамп и дадут листок с теми больницами, куда можете обращаться. Вызывайте скорую и выздоравливай