Врачи, клиники, страхование

Почему в поликлиниках пациенты ругают врачей?

Елена Зиберт
скорее не врачей а систему поликлиники
Ольга Беляева
Лучший ответ
Врачи могут обращаться с человеком, как с ВЕЩЬЮ, с которой "специалисту" можно делать что-угодно. Он лучше знает! Пациент становится "подопытным кроликом",у которого не спрашивают его мнение. С другой стороны, врач это не Бог, не волшебник, ни колдун, который обязан ГАРАНТИРОВАТЬ здоровье человеку, который СОБСТВЕННЫМИ действиями его разрушал, а теперь хочет, чтобы ему "сделали" здоровье, и в лучшей упаковке! А иначе, врач-"негодяй"!Впрочем, это относится, вообще, к людям всех профессий в нашем обществе. Человек может только то, чему он научился. В рамках этого опыта он и работает. Беда нашего общества в том, что мы делаем "ПРОБЛЕМИЩИ" из ничего, а потом, героически их преодолеваем, да еще и других к этому подключаем!... Не понимая, что усилия надо делать нам САМИМ. (Ну, там... диеты всякие, двигательная активность, изменение образа МЫСЛИ и тд. А "халявы" не бывает. За всё надо платить. Вот, и платим...)
Лена Иванова
Алина Ситникова Вы ушли с темы.
Потому, что друг с другом они уже переругались)
не только в поликлиниках, люди почему то возомнили себя все нефтемагнатами. или еще кем, что им все должны - все, кто им оказывают услуги - это холопы и должны им пятки лизать. хамство, невежество, дома накопят негатива и выходят его выплескивать на всех вокруг.
**
***наталья ***
дурак ругает дурака за то что в мозге есть дыра
А кого сегодня не ругают... Даже Господа, хоть и ни никто его не видел, но все АБСОЛЮТНО уверены, что и он и врачи ОБЯЗАНЫ больше, чем земля колхозу...
V?
Vasilij ?abor?in
муштруют идиотов из-за некачественного лечения
Сергей Костин
насмотрелись Интернов, где пациент всегда царь и бог, вот и попутали ранжиры и субординации ))
Как правило, перед тем, как попасть на прием к врачу-пациент должен простоять огромную очередь за талоном, далее стоять очередь на прием к самому врачу, -слушать крики детей, родителей, кашель. Напряжение там "можно ножом резать".
Пациент становится нервным, и единственный тот, на кого можно сорваться-это врачь, из-за которого мы и шли в поликлинику.
Потому что лечить не хотят нормально. Когда у меня был сильный кашель, мне сказали, что это простуда. А когда мы сделали снимок, оказалась пневмания. Мы этот снимок врачу бросили.
После чего вы хотите, чтобы люди хорошо относились к врачам?
А когда меня клещ укусил, мы поехпли в травм-пункт. Ждём, а на двери кабинета весит - осмотр, не входить! А когла прислушались - оказывается, они там едят, ложками стучат. Пришлось ехать в другую больницу.
Ещё же врачи зарплату получают...
Баян Улкенбаева В первом случае действительно косяк, врач не услышала хрипы в лёгком, а когда клещ укусил - не было у них другой таблички, врачи тоже люди, или как? Или вы считаете, что врачи не должны есть, ладно бы выпивали, пришлось ехать в другую больницу - повеселили.