Врачи, клиники, страхование
Почему в поликлиниках врачи гоняют пациентов по кругу? ваше мнение?
зарабатывают наверно
Обследуем, консультируем. Скоро гонять на будем .Останется один единственный фельдшер на всю поликлинику ...Приказ о возможности замещении врачебных должностей фельдшерскими уже МЗ РФ подготовил.
Переписываются.
СМС - ки шлют.
На ваших жопах.
СМС - ки шлют.
На ваших жопах.
Потому что врача стандарты и приказы обязывают. И потому, что пациенты вовремя диспансеризацию не проходят и плюют на своё здоровье. Им нужна справка, пока они здоровы, а когда они больны им нужно лечение, которое уже не помогает, потому что вовремя они не обращались, и врачи опять у них виноваты.. .
Терапевт ничего не может сказать Вам про Ваши лёгкие, пока не увидит результат флюорографии. А вдруг причина Вашей болезни не в том, что у Вас банальное ОРВИ, а в том, что туберкулёз.
Анализ крови и мочи показан при всех болезнях.
Обследование женщины по поводу любого заболевания нужно начинать с исключения гинекологической патологии и беременности.
Существуют определенные возрастные скрининги, например измерение внутриглазного давления у офтальмолога у всех лиц старше 40 лет и пр.
Простой избыточный вес-показание для определения сахара крови для исключения сахарного диабета.
В первую очередь "групповая порука"- не я один так сказал, вон сколько специалистов Вас смотрело.. . Ну и групповая занятость- план по нагрузке выполняется.. . Но это не инициатива врачей, а приказы с выше- ни один диагноз не может быть поставлен врачом единолично, и без определёного набора обследований, пусть даже этой диагноз не подтверждающий- типа- кал на я\глист, флюоро, гинеколог, RW, СПИД и т. д...
Неправильная организация работы - раз. Масса инструкций, требующих самые разные подписи разных специалистов на разных бумажках. А бумажки нужны для исполнения других инструкций - два. Страховые компании оплачивают не удобство пациентов, а явки к врачам. Чем больше кабинетов пройдет пациент, тем больше денег получит поликлиника - три. Про пациентов в этой системе никто не вспоминает.
хорошо если к специалистам ( для общей картины) а если просто за карточкой... дай подай пшёл вон!
странно.. . я, например, не гоняю. стремлюсь самостоятельно облегчить его кошелёк. может, просто я - ЖАДИНА?
Работать никто не хочет, а смена вот вот к концу подойдет же.
Ждут когда с него будут осыпаться деньги.
Старый бюрократический способ))
Большое количество симптомов хараткерно для многих заболеваний. Вам кажется, что у вас болит. допустим, рука. Это может оказаться что угодно - от простуды (продуло) до защемления нерва с шейном отделе позвоночника. Вот вас и гоняют Но это в идеале. Иной раз за тем, чтобы избежать ответственности.