Врачи, клиники, страхование

мне 21 , еще ни разу не была у гинеколога..Ниче не беспокоит, надо ли идти?

ниче не болело никогда тьфу тьфу, цикл регулярный. ну вообщем видимых проблем нет. А просто так для себя , все никак времени не найду. Нужно ли сходить? ваше мнение
я до беременности ни разу не ходила к гинекологу, а вообще нужно хотя бы раз в полгода-год
Илья Крылов
Лучший ответ
Стоит сходить на приём,
даже с целью обретения опыта.
Шухрат Бердыбаев а врач мне ниче не скажет по поводу того что я в своем возрасте еще ни разу у него не была ? )))))
конечно.. . вы же, например, к стоматологу ходите два раза в год, даже если ничего не болит.. . вот и здесь ждать не надо...
ну я в первый раз к гинекологу ходила в 18 лет

а у нас на работе была девушка, которая вообще в первый раз в жизни пошла к гинекологу в 24 года

а вообще в этом возрасте очень даже желательно сходить к гинекологу на профилактический осмотр в свою бесплатную женскую консультацию, тк могут быть всякие эрозии шейки матки, которые могут протекать бессимптомно, а обнаруживаться только при осмотре угинеколога

так что соберитесь с духом и обязательно для профилактики посетите нашего самого "любимого" врача
А зачем? Если к платному врачу, то болезни найдутся обязательно :) :) :(
Если к бесплатному, то это -мазохизм.
После 35 стоит раз в год показываться. (Мнение мое личное, основанное на личном опыте) Конечно, если рожать будете -посещать врача придется.
Шухрат Бердыбаев я тож об этом думала . придешь к бесплатному , а она скажет " че пришлп если ниче не болит. время отнимать?" стандартная ситуция ...
Сначала лучше сходи на ночь к мужику в койку. А поковыряться ТАМ врачи всегда успеют.
Анатолий Мокин
Шухрат Бердыбаев с мужиком проблем нет
Нужно, после начала половой жизни надо посещать раз в пол года. В таком возрасте частенько эрозия шейки матки бывает-она не дает о себе знать и т. д. вообщем.
У меня тоже ничего не болело.. .
Просто сходить для себя, любить себя надо и заботиться о своем здоровье, врачу там вообще все равно были или ни разу не были, он выполняет свою работу.
Вова Анохин
Надо обязательно!
Ждёте когда заболит?
Потом может быть поздно.
Сходите, тама хорошие тёти сидят.
Анжелика Яник
Обязательно надо!
Я в первый раз тоже в 21 пошла, когда цистид прихватил)
Вы живете половой жизнью, вы уверенны в своем мужчине на 100% процентов?
Надо сдать анализы на скрытые инфекции и возможно у Вас есть проблемы о котрых Вы не догадываетесь, и которые лучше устранить сейчас, чем когда будете маленького ждать.
Я бы Вам посоветовала к платному пойти, тк этот врач и так самый неприятный, а платный все разъясняет и объясняет)
Шухрат Бердыбаев я живу с мужчиной) в нем уверена . с половой жизнью все в порядке. мы всегда предохраняемся
Вообще-то женщинам полагаются ежегодные медосмотры.
А к гинекологу, я тоже, пошла когда на учёт надо было вставать.
Немат Кодиров
Шухрат Бердыбаев т. е когда заебеременели пошли?
ну конечно надо, я раз в полгода обязательно хожу. все было хорошо, а щас заставили лечится! застудила маленько придатки, а не пошла бы к врачу, что могло бы быть?
Anastasia Gogoleva
желательно сходить
флора влагалища очень изменчива
и желательно сходить просто для профилактики
НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО СЕЙЧАС СТОЛЬКО МНОГО ВСЯКОЙ ГАДОСТИ ВЫСКАКИВАЕТ ДАЖЕ БЕЗ МУЖИКОВ ХВАТАЕТ ПОЭТОМУ ДЛЯ УСПОКОЕНИЯ ДУШИ СХОДИ ведь все это может происходить безсимптомно
тут то думать нечего конечно сходить стоит!! ну по крайней мере как к ним прийдешь так суки сто болезней найдут! ! ну все такииии