Врачи, клиники, страхование
если ренгенолог не смог сделать ренгеновский снимок с первого раза, можно ли требовать компенсации?
,,,
Ну вот мне, например, надо было сделать снимок челюсти в очень неудобной проекции. Меня крутили и так, и этак, полезли в справочники - картина еще та, меня поставили, пардон, раком, приложив щекой к столу, а сами - УЖЕ ВТРОЕМ! - сталкиваясь лбами, лихорадочно листают толстенный талмуд . Резюме : да нормально у вас все .Мы вашему врачу сами скажем. (Снимка я так и не видел )
Снимок делает не рентгенолог, а рентгенолаборант. Что значит - не смог сделать? Кнопку не нажал? Толстых часто бывает не пробить, приходится прибавлять условия и повторять. Иногда пациенты шевелятся, дышат - снимок тоже не подлежит описанию. О какой компенсации речь?
В России Вы ничего не получите, никакой компенсации. Никогда не приближаюсь к таким пациентам, как вы, себе дороже будет. Даже в экстренных случаях, спася Вам жизнь, медики рискуют получить от Вас жалобу или судебное дело.
Мария Шульц
Зануды как раз не так уж и опасны.
Гораздо опаснее иметь дело с крутым и юридически подкованным.
Попробуй, потом мне скажешь, что получилось.
Существует три причины почему не получился снимок: 1. Бракованная касте с пленкой (а у вас в фотоаппарате такого не было не разу! ) 2. Проблемы с аппаратом (у Вас конечно же фотоаппарат ни разу сбоя не давал и всем друзьям которым вы не отдали снимки вы платили по 50000 рублей! ) 3. проявочная машина не смогла нормально сработать (но у вас такого не разу не было, везде где вы печатали ваши фотогрфии их не разу не портили).
Богодар Коротаев
Я полностью с вами согласен, про эти три причины, но это все к технике относится, а как насчет профессионализма? Извините, я свой конкретный случай в ответ поставил, а надо было сюда, в комментарий, но Вы , надеюсь, прочитаете.
Мария Шульц
Делал панораму зубов, и девушка хотела сделать вторую попытку, но я отказался.
Зубника вполне устроил первый снимок, да и я не нашел в нем каких изьянов.(все зубы четко просматривались)
Бедные рентгенологи работают в условиях повышенной вредности. Все могут ошибаться, люди-не роботы. А причин для некачественного снимка может быть много, в том числе, конечно, и сам обследуемый.
Если хирург не смог удалить тромб в мозге с первого раза, стоит ли с того света подавать на него в суд?...
Людмилка
просто так написал?