Врачи, клиники, страхование
Про медицину и вопросы по ней. Всем неравнодушным.
Листаю вопросы и снова и снова сталкиваюсь с подобными "медицинскими" вопросами и просьбами о помощи. О какой помощи идет речь?! Вы вообще в своем уме? Беременные с кровотечениями, родители с грудным ребенком, у которого температура под 40, или у кого боли в сердце встать не может....поэтому надо залезть в инет на подобный вот сайт и спросить, что же мне делать? Те, кто задает такие вопросы, ответьте - вы на что рассчитываете? На грамотный ответ? На помощь? Тысячи зависших в тырнете простых обывателей....что вам насоветуют? Из десяти ответов в лучшем случае будет один, кто ответит адекватно и посоветует обратиться к врачу, в клинику, в скорую. А все остальные будут писать рецепты припарок, настоек или просто ерунду! Вы хоть думаете немного или задаете вопросы просто так - шоб было, ради плюсиков, ради смеха?
Верно, многие делают ошибку, обращаясь сюда, вместо того, чтобы обратиться к врачу лично. Однако, считаю, у задавшего этот вопрос вообще в жизни всё в порядке. Но ведь так не у всех. Некоторые, по разным причинам, вообще не знают, к какому врачу обратиться, другие не имеют возможности это сделать, третьи изуверились в своих хождениях по врачам. И прав Владимир Климов, что мы многим помогли и поможем. Кроме того с удивлением обнаружил, что часто на вопросы отвечают и вовсе не врачи! И, естественно неправильно, поэтому по-видимому правильно делают те, кто запутавшись в ответах, выбирают, по их мнению правдоподобный и затем обращаются к автору лично для уточнения нюансов.
А насчёт плохих и хороших врачей... Ну, да, унас есть хорошие, средние, плохие и никакие. Среди нас есть алкоголики, наркоманы, взяточники, воры и преступники. Точно так же, как и среди Вас и, даже, может быть в тех же пропорциях. Чего тут удивительного?
Удивительно другое: почему кто-то не понимает, ЧТО МЫ ОТВЕЧАЕМ, ПОТОМУ ЧТО ВЫ СПРАШИВАЕТЕ!
Я вне работы отдыхаю здесь не первый год, что-то вроде профтренажа.. . Более 2000 лучших ответов и не считал сколько благодарностей.. . Значит моё мнение кому-то было нужно.. . И как врач, я здесь не один, да и благодарностей наверно не больше, чем у других.. . Так что может лучше займётесь высказыванием своего мнения, а не "охаиванием" чужих.. . Это уж право вопрошающего принять или нет чужое мнение - решать проблему всё равно ему...
уважаемый писец, вы видимо давно не были в поликлинике. уж лучше интернет, чем врачи-лохотронщики. так что умерьте свой пыл.
Но и вопросы задают не на полном серьезе, скорее всего
Этот вопрос уже неоднократно поднимался на проекте. Бесполезно, дурость она и есть дурость. Одни уходят-приходят другие.
К сожалению, и вопросы и ответы на полном серьезе. Ответ-то, конечно, можно дать, но чаще типа"А к доктору не пробовали? "Не зная рез-тов анализов, УЗИ, рентгенов и т. д., не видя чела, тут все запросто выдают и DS и рецепты (чаще не доктора). Доктора наши (да и я в т. ч.), конечно, посоветуют что-то (элементарное) и мнение учитывается, и ответы"лучшие",но все-таки... Ни лечить зубы, ни гинекологические заболевания, да и не хирурги мы виртуальные, все-таки...
Я хочу сказать одно. Сама не раз задавала вопросы в интернете на медицинскую тему. И я не по большой дурости пытаюсь заниматься самолечением. За последние 2 года я была в огромном количестве клиник, как в государственных, так и полугосударственных. Я в шоке от наших врачей. Они не то, что вылечить не могут, а даже диагноз поставить. Сейчас собираюсь в очередную, по знакомству.. . Надеюсь, но иногда всё равно лезешь в интернет, вдруг у кого-то подобная ситуация? Медицина сильно упала, наши врачи ничего не могут и не хотят. Ходить противно, а приходится, потому что мне небезразлично моё здоровье. Только деньги с нашими медиками кончаются ой как быстро, и снова приходится брать паузу, чтобы накопить хотя бы маломальскую сумму на следующего врача.
Мне очень интересна постановка вопроса на тему, что к врачам лучше не ходить. ТАК НЕ ХОДИТЕ!!!! Для людей долгое время страдающих хронической формой какого-либо заболевания И ЗАНИМАЮЩИХСЯ САМОЛЕЧЕНИЕМ (благо аптеки этому способствуют) -скажу: чем больше длится болезнь-тем сложнее поставить диагноз так как все попытки лечится самостоятельно смазывают симптоматику. Для тех у кого болезнь перешла из хронической фазы в острую- не удивляйтесь, что нужно ампутировать руку, ногу и т. д. ВЫ САМИ ВСЕ ДЛЯ ЭТОГО СДЕЛАЛИ! Ибо сказано было уже давно-дешевле и проще профилактики ничего нет. Тем кому не нравится в гос. учреждениях-есть масса частных лавочек разной степени сомнительности. А касательно денег-вы получаете деньги за свою работу? ! Так почему врачи должны работать на халяву? Или они должны питаться святым духом? ВО ВСЕХ СТРАНАХ МИРА (КРОМЕ НАШЕЙ) ВРАЧ-САМАЯ УВАЖАЕМАЯ ПРОФЕССИЯ!