Врачи, клиники, страхование

Экстрасистолия как лечить или не лечиться?

Мне врач кардиолог, которая сама имела эту проблему, порекомендовали дефинин или дифинин.
Но это рецептурный неврологический противосудорожный препарат.
Если выпросишь в аптеке - будет тебе щастье.
Мне помогло. Уже 10 лет не беспокоит

Невропатолог выписать может, но они предпочитают что-то более слабое.
Di Dydy
Лучший ответ
Экстрасистолия может быть из-за заболеваний других органов, избыточного веса. Поэтому нужно более серьёзное обследование, чтоб исключить внесердечные причины её.
до 4х штук в минуту это нормально

Обычно лечение начинают при количестве экстрасистол от 700 в сутки. Назначение лекарственных препаратов происходит с обязательным учетом видов экстрасистол и частоты сердечных сокращений. Подбор антиаритмических препаратов производится индивидуально и только врачом. После назначения препарата проводится контроль лечения при помощи холтеровского мониторирования. Лучшие результаты достигаются при проведении холтеровского мониторирования один раз в месяц, но на практике это мало достижимо. Если эффект препарата хороший, экстрасистолы исчезают или значительно урежаются и такой эффект сохраняется до двух месяцев, возможна отмена препарата. Но при этом длительно постепенно снижают дозу лекарства, так как резкая отмена лечения приводит к повторному возникновению экстрасистол.
"Картинка " , которая 7 лет на скорой работает говорит- "Если в течении 1 мин не более 4 экстрасистол, то не страшно.
Если групповые, более 4, то конечно принимать лекарство пожизннено!
Ас
Асемгуль
Лучше лечиться, так как возможно развитие такого осложнения как приступ Морганьи-Адамса-Стокса, что может привести к необратимым последствиям для самого сердца.