Вон чё пишут
Лечение чесотки
Сама по себе чесотка никогда не проходит, а потому требует лечения специальными накожными средствами. Это заболевание успешно лечится в течение 4-5 дней. Сейчас существует масса весьма эффективных средств, которые применяются всего 1-2 раза в зависимости от степени заражения и собственно марки средства. Если чесотка выявлена у одного из членов семьи, остальным также желательно пройти обследование у дерматолога, а лучше - просто пройти курс лечения.
Самое важное при лечении чесотки - это провести максимально полную дезинфекцию своего жилья специальными средствами и предупредить всех своих знакомых, которые могли подхватить это заболевание. Все белье подвергается кипячению, детские игрушки и вещи, не подлежащие стирке упаковываются в плотные полиэтиленовые мешки без доступа воздуха и, если есть возможность, выносятся на несколько дней на мороз.
И ВОТ ЕЩЁ
Лечение чесотки
Аэрозольный скабицид Спрегаль - препарат прост и удобен в применении, экономичен (одной упаковки достаточно для обработки 2–4 человек) . Лечение начинают в вечерние часы, чтобы препарат действовал ночью, во время максимальной активности самки чесоточного клеща. Больной принимает душ и однократно наносит аэрозоль на всю поверхность кожного покрова сверху вниз на расстоянии 20–30 см. Особенно тщательно препарат наносят на кожу пальцев кистей, межпальцевых промежутков, стоп, подмышечных впадин, промежности. После обработки надевается чистое нательное белье, меняется также постельное белье. Одновременно таким же образом обрабатываются все члены семьи. Через 12 часов больной повторно принимает душ и опять меняет нательное и постельное белье. Обычно бывает достаточно однократного применения Спрегаля, однако, целесообразно эти процедуры повторить через 2 дня, т. е. на 4–й день курса с расчетом воздействия на вылупившиеся личинки. У детей грудничкового и раннего детского возраста при поражении лица Спрегаль наносят на салфетку, затем аккуратно, не допуская попадания препарата в глаза и рот, обрабатывают кожу.
Бензилбензоат – одно из эффективных и наиболее известных антискабиозных средств. Лечение бензилбензоатом, применяемым в виде 20% суспензии у взрослых и 10% суспензии у детей, рекомендуется проводить в течение 6 дней по следующей методике. 20% водно–мыльная суспензия препарата в количестве 100 г втирается однократно только в первый и четвертый дни курса. Обязательно купание больного перед каждым втиранием. Во второй и третий день втирание бензилбензоата не проводится. Эти дни могут быть использованы для лечения сопутствующих осложнений. Смена нательного и постельного белья проводится дважды: после первой обработки (в первый день) и через два дня после второго втирания, т. е. на шестой день лечения, когда больной должен повторно вымыться.
Врачи, клиники, страхование
Кого-нибудь чесотка доставала? Где в Москве лечиться?
В любом кожно-венерологическом диспансере.
В аптеках продается спрей .Называется "Спрегаль"
я помню с девушкой в юности животами поприкасался потом лечился серно-дегтярной мазью, вонючая.... А сейчас три укола в КВД.
В клинике на Таганке хорошо лечат эту заразу. Правда, когда только попала в Клинику Дерматологии в Гончарном переезде – хотела написать сразу же негативный отзыв! Мне какой-то молоденький врач поставил диагноз с первых минут нашего общения – «часотка»!!! Как? Откуда? Я, конечно, оскорбилась! А когда он стал, надо отметить, вежливо меня успокаивать и предложил сделать анализы – тут уж меня просто переполнило негодование. Ещё раз сюда приходить прикажите?! Но нет, оказалось всё проще. В клинике на Таганке есть экспресс анализы, которые и подтвердили диагноз молоденького врача… Ох, как ни стыдно признавать, он оказался прав. А я незаслуженно ругалась на весь персонал клиники, в которой, кстати сказать, лечение назначили в тот же день! И сейчас я уже на пути к выздоровлению. Спасибо Клинике дерматологии у Таганского метро, что умеете находить подход и действительно помогать таким упертым и консервативным людям!