Врачи, клиники, страхование

Где правду искать? В очередной раз медработники показали себя не с лучшей стороны...У мамы внезапно поднялась температ

K$
Karo $$$
А ее не надо искать.... правда в том, что такие медработники бывшие студенты-бездельники, учившиеся на 3-ки и сдававшие сессии за деньги. Да, и в медицину пришли не по призванию и душевных качеств. Поэтому, работа для них в выполнении должностных обязанностей и требований нормативных документов, а не следование клятве Гипократа.... лично я контролирую все назначения врачей и консультируюсь по ним со своими знакомыми медиками. Выбираю то, что совпадает.... здоровья Вашей маме!
Vugar Baghirov
Лучший ответ
Karo $$$ у мамы инфаркт, надежды нет... дополнила вопрос позже, благодарю за ответ
Людмила Детянцева А клятву Гиппократа хоть читали? Знаете, о чём там? Тогда чего говорить то. А насчёт выполнения должностных обязанностей истиная правда, как ещё работать, если тебя ставят в жёсткие условия. А твои знакомые медики то есть все напрочь хорошие, а все остальные ...И ещё раз, вы, наверное, на работе зарплату не получаете или в магазине продукты вам за просто так отдают? Медицина - это сфера услуг, во всём мире люди любого социального слоя платят за неё, а у нас привыкли как при коммунизме... Все хотят получать миллионы, а врачу денег за его труды никто давать не хочет, мол они и так деньги от государства получают, вам бы на эти государственные жить...
Исбулатов Жаслан А Максим прав! Может быть, хватит надеяться на энтузиазм медиков? Энтузиасты уже почти все по возрасту ближе к пенсионному или пенсионеры, а новых нет - мало кто хочет за такие деньги работать сутками и не спать ночами... Сейчас студенты умные...
Исбулатов Жаслан Я работаю в бюджетном учреждении и с целеустановками у меня всё в порядке - оказываю помощь всем, невзирая на обеспеченнось и статус. Речь о другом - возраст большинства медиков либо средний, либо близок к уходу на пенсию. Хотелось бы видеть в рядах сотрудников людей помоложе, но увы... И одним из факторов непрестижности профессии является зарплата. А когда нет выбора специалистов - работают люди с не самыми лучшими душевными качествами и профессиональными навыками. Извините, если обидела, но это так.
Только ПЛАТНУЮ медицинскую помощь из известных.... дорого, но ГАРАНТИРОВАНО, проверено.
Давайте разберёмся, в чём здесь вина врачей. Не приняли вызов на скорую, правильно, потому что повышение температуры само по себе не является неотложным состояниям, а скорая помощь- это медицина неотложная, перевели на врача поликлиники, ваше замечание, что приехал через 5 часов бессмысленно, так как плановые сосотяние - это не неотложные и помощь при них может ждать, участковые принимают в поликлинике и только потом ходят по домам. Если не было никаких признаков болезни, кроме температуры, то вряд ли врач мог что то сказать, он же не ясновидящий, а инфаркт - это состояние острое, он мог произойти и в больнице из-за переживаний вашей мамы, так что где здесь не лучшая сторона медиков? Вам просто не повезло, неудачное стечение объстоятельств.
Mark Gliksman
Karo $$$ Что тут разбираться? Раньше скорая ездила на любой вызов... А маме - 68 лет, да и тут моя вина, что я не настояла, что она инвалид, чтоб они приехали... а доктор в приемном покое? она спрашивала про сердце мамы, а кардиограмму не велела сделалать...а признаки - одышка была, я говорила, а присердечных заболеваниях - одшка - признак...
моего деда участковый терапевт от хондроза год лечила, а у него микро-инфаркт был, а потом и обширный стуканул
Алла Гелетюк
Сочувствую Вам и Вашей маме -молитесь за здоровье мамы - может еще все не так страшно - будут деньги на лечение -врачи будут стараться )))
Очень Вам сочуствую. Но Вы не вчем не виноваты. Конечно, таких врачей надо засуживать. Однако, поверьте, не все такие. Когда работала в больнице, в наше отделение привезли пациентку, которой нужна была консультация дерматолога. Позвонили дерметологу, оказалось, что у нее уже рабочий день уже закончился. Позвонили на мобильный. Через пять минут она была уже в отделении со словами : " Я же клятву давала".
Исбулатов Жаслан Согласна, не все. Работаю в коллективе, где принято помогать пациентам и друг другу. Но молодого пополнения, стоящего в очередь к нам на работу - не вижу...
Mark Gliksman А кого, простите, мышь, вы хотите из данного случая судить и за что?
Ну наврят-ли ОИМ связан с температурой которая являлась первопричиной вашего обращения. Он мог действительно развиться после, вследствии нагрузки. Как правило температура при инфаркте может повышаться но не в первые сутки и не превышает 38 градусов.
Скорая не приняла вызов обоснованно. Температура - не является экстренным состоянием. Вызов был передан на неотложку.
Aigul Ashimova
Скорая помощь должна была обслужить вызов. Ваши претензии к скорой помощи. у участкового врача нет с собой кардиографа, хотя конечно можно было заподозрить инфаркт (но это зависти от уровня специалиста).
Даша Кривенко
Врачи, КОНОВАЛЫ, я сталкнулся медико-социальнои экспертизои, так там все группы инв уже давно распределены.... А у мого знакомого был инфаркт, так пока его везли в каталки по больнице врач с ним успел перетрещать о цене его вездоровления! "ПРОСТИТУТКИ они все!
Karo $$$ я дополнила вопрос позже, спасибо за участие