Врачи, клиники, страхование

Вот кто подскажет: когда все таки мы начнем получать квалифицированную медицинскую помощь в ближайшей больнице?

Елена Маркова
В России?? ? никогда
Жанна Дрюпина
Лучший ответ
с введением "ЗАКОНА О КОММЕРЦИАЛИЗАЦИИ ", даже до травмпункта не надо будет ехать - сразу на "ОТВЕТЫ"
ну вообще должны были первую помощь оказать на месте, а потом отправлять. И как вы вышли из этой ситуации?
Елена Маркова Я врача спросила: и что? Мне теперь в Солнечногорск ехать что ли? Он недовольно высказал, что ему и СВОИХ пациентов хватает, но палец все таки зашил. Дело не в этом. Может он и прав. Просто кошмар твориться. До Зеленограда ехать 5 минут, до Солнечногорска 40. Зачем же тогда мне нужен нафиг этот полис об. мед. страхования?
Алексей Мордасов Хорошо что хорошо кончается....
а зачем вы ехали туда куда не прикреплены???? и причем тут квалификация в этом случае
Елена Маркова Я ехала туда, куда ближе!!! Не ужели не понятно? Я же написала: в БЛИЖАЙШЕЙ больнице/травмпункте!
Квалифцированную медицинскую помощь предоставляет во всех ЛПУ. Если же вам не по душе такие вещи как " куда прикреплены туда и ехать" ,"..если у человека нет с собой мед. полиса - то ему фиг че сделают.. ", то выход у нас у всех один - ПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА.
Фёдор Громыко
Елена Маркова Полис то у меня есть, с ним и приехала.
Когда налоги будем платить не 13% а 30-40. Получается, что мы и отдавать не хотим, и на халяву нас давайте-ка нормально лечите, учите, дома чините и т. п. Это нереально.
Это в общем. А в России с уже въевшейся во все щели коррупцией и 30-40% не помогут.. .

А поэтому поводу есть еще один "прикол" - если у человека нет с собой мед. полиса - то ему фиг че сделают, только если он помирать будет - тогда да. У нас, блин, когда человеку от 3 часов сидения в духоте в поликлинике плохо становится и он ловит первого попавшегося "белого халата" и говорит "мне плохо, голова кружится, темнеет в глазах (предобморочное сост. ) и т. д. " этот самый врач ему говорит "вы на улицу выйдите (как правило 2-3 этажа по лестнице) , постойте, если лучше не станет - скорую вызывайте" ЭТО НОРМАЛЬНО??
Vilayet Salahov
Ольга Краузе(Тергалова) О, такие случаи, наверное, ВСЕОБЩАЯ практика?
Всё пытаюсь понять корни этого бессердечия и непрофессионализма...
Может, в законе так прописано: "если в кабинете плохо - отвечаю, если в коридоре - твои проблемы?
Надо внимательно законы читать.
Вот если вы больны онкозаболеванием (тьфу-тьфу!), и ваше бесплатное лекарство стоит более 500 (!!) рублей - для выписки рецепта вы должны обращаться к ГЛАВНОМУ ОНКОЛОГУ ОБЛАСТИ. Ехать, выстаивать очереди... Тот онколог, что вас лечит , не имеет права лекарство выписать... А если выпишет и область признает это неправильным - тебя, врача, еще и премии лишат.
Я не придумываю! Я прочитала приказ местного минздрава((((
уже скоро через пару лет ...за шальные деньги ...
Они не имели права вас отсылать, напишите жалобу. Срочную медпомощь обязаны оказывать все.
Ответ на вопрос:
1. Когда государство будет выделять НЕОБХОДИМЫЙ бюджет на здравоохранение, а не его сотую часть, это случится, когда все начнут платить налоги, а не получать зарплату в конвертах
2. Когда студенты медвузов перестанут давать взятки, а преподаватели их брать
3. Когда закон начнет работать и откупиться и откатиться будет невозможно
Елена Маркова Да помощь он все таки оказал, куда бы он делся! Но нервишки потрепал! Хотя раньше таких проблем не было. У нас многие туда ездили.