Врачи, клиники, страхование

Как Вы считаете: незнакомые врачи должны помогать незнакомым людям? Например, их просят или они свидетели чего-либо.

где эта грань? врач - клятва - профессиональный интерес
Volouy Leznko
В экстренной ситуации да. в плановых вопросах -нет. Если помогать всем соседям по поъезду - сдохнешь не дойдя до квартиры. Отказать от помощи экстренному больном врач может в трех случаях: занят более тяжелым больным, сам находиться в тяжелом состоянии, считает, что он не может адекватно оказать помощь (нервный стрыв, алкогольное опьянение).
Ablai Nurpaissov
Лучший ответ
Непонятный вопрос. . А на приёме каждый день - я помогаю ЗНАКОМЫМ людям? О каких ситуациях вопрос? А если свидетель - то какая разница: врач - не врач? в смысле не-врачи не должны быть свидетелями?
Света _________
обязательно должны.
Nazerke Nurgazieva
Как вы считаете: незнакомые сантехники, строители, парикмахеры и люди многих других профессий должны помогать незнакомым врачам? Если они просят? Я с таким не сталкивалась. Почему я по просьбе должна делать кому-то КТ?
Вообщето должны в любом случае, но все зависит от личных качеств врача.
Они большей частью циники, особенно при большом стаже. А если присоединяется синдром эмоционального выгорания + профессиональная деформация, то это совсем беда. Хотя пара - тройка разноцветных бумажек легко все исправят.
Женя Лейченко
Должны!
ответ однозначный: должны! это их призвание, клятву давали!
в критических ситуациях-да, безусловно. но когда соседи злоупотребляют твоим вниманием и в 12 часов ночи страдающая от бессонницы бабулька просит померить "удауленне",это уж слишком. людей, которые хотят сэкономить время и деньги на поход к врачу, следует бесцеремонно отшивать. хотя, если честно, лично у меня это редко получается.
Wlad Dubinin
Безусловно должны. Это специфика профессии. Отказ помочь или вымогательство денег в критические моменты-это показатель их профнепригодности.