Врачи, клиники, страхование
зубной врач. правда что ребенок может пойти к зубному врачу только с родителями, а например с бабушкой нельзя?
Потому, что необходимо СОГЛАСИЕ РОДИТЕЛЕЙ, как законных представителей интересов несовершеннолетнего оформленное письменно на лечение ребенка до 14 лет, т. е. до возникновения частичной дееспособности .С 14 лет даже аборты может делать, не поставив родителей в известность . А зубы, до 14 лет будьте любезны ...что бы у нас с вами проблем не было. Прописано в "Основах законодательства РФ по охране здоровья "...Федеральный закон.
если бабушка согласится, то ради бога....
С разрешения родителей может прийти с бабушкой.
В регистратуре когда вы будите брать талончик попросят свидетельство о рождении и страховой ребенка и паспорт родителя, но если бабушка прописана по одному адресу с ребенком то можно. А в кабинет вас все равно попросят не входить так все равно кто его поведет. Можно родителям заранее записаться а бабушка поведет ребенка в назначенный день.
можно и с бабушкой, главное в кабинет ребенок пусть один идет, а бабушка в коридоре ждет.
Сейчас на все инвазивные методы исследования и лечения, а лечение зубов относится к таковым, требуется письменное согласие пациента или его законного представителя. Если это ребенок, то его законными представителями являются его родители, а не бабушки.
почему нельзя? ну не знаю... может это смотря в каком городе и т. п.... у нас с бабушками часто дети ходят в больницу
первый раз о таком слышу.... и с чего вы взяли что это так и есть?
Тут дело в том, что врач должен перед лечением собрать анамнез, опросить, какие есть у ребёнка наследственные заболевания, чем болели папа, мама, в каком возрасте и прочую информацию, которой, обычно владеют только родители.