Врачи, клиники, страхование
А Вы согласны с утверждением "Лечиться даром-даром лечиться"
В корне не согласна! Однажды поддалась моде на платные клиники, так пересылали меня один к другому (платно) , пока не взяла полис (по совету врача) , и "бесплатный простой врач", и направление дал куда нужно, только чуть в очереди постояла. И ошибки платного "профессора" исправил! За, что очень благодарна!
"Врач только развлекает больного, пока природа борется за его здоровье" -ВОЛЬТЕР !
Еще Гипократ говорил - то, что достается даром, то и не ценится, посему не берите за свой труд малую плату - больные не оценят, а другим врачам этим вы составите нездоровую конкуренцию и их заработки также упадут. примерно так...
Ерунда. В платных кабинетах сидят те же врачи, что и в поликлинике. Подрабатывают.
наверно по-разному - это одни считают что надо лечить бесплатно тогда получится а другие считают что надо дать деньги тогда будет эффект
Согласен! Но даром – не для врача! При хорошей зарплате врача он должен стремиться лечить пациента дешевле для пациента, по его затратам на медикаменты.
А то, как у одного терапевта: «Если уж и это лекарство за десять тыс. не помогло, то тут уж и делать нечего» .
конечно согласен, даже гиппократ говорил что лечение как и любой труд должно оплачиваться
для большинства из вас это утверждение верно, поскольку не цените то, что вам возвращают ДАРОМ
Очередная глупая модная фраза, ничего не значащая на практике. Как " ты малый не дурак, но и дурак немалый". Красота и сила русского языка
нет не согласен, не надо делать из-за всех взяточников
нет
Вы доктор.