Особо опасен мобильный телефон прислоненный к уху. Его излучатель находиться рядом с точкой на ухе, макушка уха, самая его верхняя часть) , которая регулирует работу гипоталамуса (самый древний наш мозг) . Его
расбалансировка (гипоталамуса) может привести к многих заболеваниям в том числе и к онкологии.
Врачи, клиники, страхование
Чем вреден сотовый телефон? Если он лежит рядом с человеком ночью и на протяжении дня тоже находится рядом.
Ничем. В состоянии покоя излучение не превышает фонового. Да и в состоянии разговора почти безвреден - излучение слабое, батарейка-то дохлая...
этот вопрос до конца еще не изучен. однако у меня есть знакомый, у которого шумы в голове оттого, что ранее он постоянно находился "в обнимку" с мобильником. а сейчас если он часто болтает по сотовому, голова начинает болеть. а откладывает от себя в сторону подальше - боли прекращаются.
Да к сожалению он не просто вреден, а смертельно опасен. Просто об этом не говорят либо затыкают. прицип действия и доза облучения примерно как у микроволновой печи. Когда разговариваешь по тел. , локально повышается температура головного мозга на 1 -2 градуса. Это приводит к опухолевым новообразованиям.
да хрен знает что будет. кто что говорит, кто во что верит, кто оптимист, кто пессимст. узнаем мы обо этом лет через 100.как раз наши внуки этим займутся. сейчас у каждого телефон, у каждого второго компьютер дома, у каждого третьего микроволновка, не считая всякой всячины. и никто не доказал, что именно из за них мы умираем. если на всё обращать внимание, то надо уехать далеко в лес, в первую очередь от нашего воздуха, воды и еды.