Врачи, клиники, страхование
У меня обнаружили вирус Энштейн и барра,как быть?мне плохо.
также цитомегаловирус положительн но один вид,и герпес тоже один.имунноглобулин в норме все три.очем говорит вс еэто?
Только о том, что Вас "разводят", и хоть не у каждого, но их можно найти у многих, причём без всякой "клиники"... А вот "затравили "Вас медикаментами или у Вас изначально была какая-то проблема, это попытайтесь разобраться с грамотным, желательно одним врачом...
наверное не вирус а антитела к нему?
Вирус Эпштейна-Барр (из семейства герпесвирусов ), вызывающий легкое заболевание у детей и инфекционный мононуклеоз у неиммунизированных подростков и взрослых, является причиной лимфомы Беркитта у жителей Африки, рака носоглотки в странах Востока, а на фоне иммунодефицита обусловливает развитие лимфом .
Вирус Эпштейна-Барр распространен повсеместно. Чаще всего заражение им происходит в раннем детском и в юношеском возрасте, поэтому более 90% взрослых уже перенесли эту инфекцию в той или иной форме и имеют антитела к вирусу Эпштейна-Барр.
EBV является вездесущей вирусной инфекцией и присутствует практически у 100% популяции людей. Инфицирование EBV В-лимфоцитов человека приводит к их пролиферации . Вирусный геном персистирует в пролиферирующих клетках в виде мультикопийных эписом или как линейные молекулы, интегрированные с геномной ДНК. Взаимосвязь между EBV и NHL наиболее ярко проявляется в лимфомах, развивающихся в иммуносупрессированных индивидуумах ( Locker, Nalesnic, 1989 ).
Вирус Эпштейна-Барр выделяется со слюной и передается при поцелуях: дети заражаются от взрослых, молодежь - друг от друга. Заражение при менее тесных контактах - редкость. Кроме того, вирус передается при переливании крови и трансплантации костного мозга. Если раньше вирус обнаруживали в слюне у 20% серопозитивных здоровых людей, то сейчас, когда появились высокочувствительные методы, - более чем у 90% (причем у четверти из них вирус выделяется со слюной практически постоянно) .
Цитомегаловирус (ЦМВ) - это инфекционное заболевание, относящееся к семейству герпеса. имеет сродство к тканям слюнных желез, что зачастую позволяет находить его и локализовывать именно там. Данный вирус, как и все вирусы герпеса, имеет свойство постоянно находиться (персистировать) в организме человека при однократном заражении, однако сам по себе он не сильно заразен, поскольку для этого требуются частые и тесные контакты с носителем. ЦМВ также весьма широко представлен в популяции, однако антитела в организме человека начинают выделяться самостоятельно. Как правило, антитела обнаруживают у 10-15 % подростков и 40 % людей от 30-35 лет.
у врачей контракты с аптеками, это давно известно уже.
напиши показатели-трудно сказать без анализов.. можешь быть как носителем, так и болеть.... и обязательно пересдай.. запомни-никогда не верь одному исследованию
а ты красотка)