Врачи, клиники, страхование
Есть вопрос: цитомегаловирус (вирус герписа 5 типа) обнаружен - это плохо?
ЦМВ достаточно сложная тема, но попробую объяснить кратко. Если у Вас так называемая ЦМВ позитивность (стойкое обнаружение антител G к ЦМВ человека), то лечение НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Надо иметь ввиду, что после первичного инфицирования ЦМВ может находится в организме десятки лет в неактивной форме или самопроизвольно исчезать из организма. По статистике, в среднем у 90-95% взрослого населения планеты обнаруживаются антитела класса G к ЦМВ (т.е. подавляющее большинство людей в мире ЦМВ позитивны). Лечения также НЕ требует так называемая локализованная форма ЦМВ (у женщин иногда может проявляться в виде эндоцервицита, сальпигоофорита и эндометрита). Назначается же лечение ТОЛЬКО при ГЕНЕРАЛИЗОВАННОЙ ФОРМЕ (наиболее часто проявляется в виде ЦМВ-гепатита, ЦМВ-пневмонии, ЦМВ-ритинита), но надо иметь ввиду, что в настоящее время эффективных методов лечения в мире НЕТ и существующие препараты лишь снижают концентрацию вируса в организме (это противовирусные препараты и препараты иммунологического действия). Для беременных, плода и новорожденного ЦМВ-инфекция представляет определенную опасность, но ТОЛЬКО в том случае, если женщина была ПЕРВИЧНО инфицирована во время беременности. Опасность персистирующей инфекции и активации вируса при беременности является спорной и в настоящее время так и не доказана.
Кому-то плохо, а кому-то весьма.... Теперь Вас и Ваших близких будут "иметь" даже не предскажу "в каких позах"... Своего врача вам, что б этого маразма избежать.
ничего хорошего
Да у всех он в крови. Кто там обнаружил то, денег поди хотят.
Я не врач, но подобной темой интересовался в своё время.
Из википедии "...им, например, инфицированы около 50-80 % населения США... "
Из того, что я читал, вывод, что опасен он людям со сниженным имунитетом. Да и то, не более, чем простуда.
И сильно опасен при вынашивании плодаю Тут уже надо анализы делать, и смотреть в какой форме он (вирус) сейчас находится.
Но опять же, повторюсь, я этого всего в интернете начитался.
Если обнаружен - плохо. Его накажут за то, что плохо спрятался.
для беременности не айс, к сожалению
Клинические проявления
Срок от 20 до 60 дней считается инкубационным для ЦМВ, тогда как острая фаза заболевания длится от 2 до 6 недель. При этом проявляются: повышение температуры тела, признаки общей интоксикации, слабость, ознобы, головные боли, боли в мышцах, явления бронхита. Впоследствии под действием вируса происходит перестройка иммунной системы организма, готовящейся к отражению атаки. Однако в случае нехватки сил организма острая фаза переходит в более спокойную форму, когда зачастую проявляются сосудисто-вегетативные расстройства, а также поражения внутренних органов. В данном случае возможны три проявления заболевания:
ОРВИ (острая респираторная вирусная инфекция) — в данном случае представлены все симптомы ОРВИ — слабость, общее недомогание, быстрая утомляемость, немного повышенная температура тела, головные боли, насморк, увеличение и воспаление слюнных желез, белесоватые налеты на языке и деснах; иногда возможно наличие воспаленных миндалин.
генерализованная форма — поражение ЦМВ внутренних органов (воспаление печеночной ткани, надпочечников, почек, селезенки, поджелудочной железы) . Данные поражения органов могут стать причиной бронхита, пневмонии, что ещё более ухудшает состояние и оказывает повышенное давление на иммунную систему. При этом лечение антибиотиками оказывается менее эффективным, нежели при обычном протекании бронхита и/или пневмонии. Вместе с тем может наблюдаться уменьшение тромбоцитов в периферийной крови, поражение стенок кишечника, сосудов глазного яблока, головного мозга и нервной системы. Внешне проявляется, в дополнении к увеличенным слюнным железам, кожной сыпью.
поражение органов мочеполовой/мочевыводящей системы — проявляется в виде неспецифического и периодического воспаления. При этом, как и в случае бронхита и пневмонии, воспаления плохо поддаются лечению традиционными для данного локального заболевания антибиотиками.
Также в случае заражения беременной женщины возможна патология плода, когда плод заражается поступившим в кровь извне ЦМВ, что приводит к невынашиванию плода (одна из наиболее частых причин) . Также возможна активизация латентной формы вируса, заражающего плод через кровь матери. Заражение приводит либо к гибели ребенка в утробе/после родов, либо к поражению нервной системы и головного мозга, что проявляется в различных психологических и физических заболеваниях. Особое внимание необходимо уделять ЦМВИ у плода (внутриутробная цитомегаловирусная инфекция) , у новорожденного и детей раннего возраста. Важным фактором является гестационный период заражения, а также тот факт наступило ли заражение беременной впервые или произошла реактивация инфекции — во втором случае вероятность инфицирования плода и развития тяжёлых осложнений существенно ниже [4].
Цитомегаловирус является одним из факторов, вызывающих развитие влажной макулодистрофии. [5][6][7] Как видите всё это не очень хорошо но жить и лечить можно и нужно.
Здравствуйте как у Вас дела? как жизнь с цмв? у меня тоже обнаружен