Врачи, клиники, страхование

Почему врачи против старородящих и во сколько лет становяться старородящими ?

Marlen Koshimbayev
Раньше и в 50 лет крестьяне рожали, а у староверов, вообще рожают, пока могут, нельзя аборт делать .
Селена Гомез
Лучший ответ
Проблем больше, как у матери, так и у ребёнка.. . Но всё зависит от конкретного региона- в Греции их % очень высок, в США тоже.. . В арабских странах и в 25- уже старые "первородки"... По инструкциям "бывшего Союза"- это 35 лет...
Ольга Вдовенко
Врачи не могут быть против рожениц.
Просто после определенного возраста больше патологических родов.
У нас в Израиле мамочкам после 30 лет автоматически делают кесарево.
По-моему, акцент тут на старородящих первородящих. Ткани менее эластичные, разрывов больше. Против - это совсем не то, опасностей больше, как уже писали.
Марина Борисюк
с 27 лет
Сережка **********
О сейчас с нашей прогрессирующей молодежью старородящей уже считают в 25. А я думаю что в наше время не стоит думать рано или старородящая, главное ты смогла в каком либо возрасте забеременеть и ВЫНОСИТЬ свое дитя.
Оксана Прапро
после 35
Врачи абсолютно не против, просто к ним немножко другие требования. Старородящие после 24 лет.
Sanek ))))))
Мне в 26 сказали, что я старородящая.
Просто врачи боятся, что ребенок может родится с паталогиями.
А помоему врачи просто не хотят работать .И придумывают всяческие отговорки, что бы свалить все проблемы на женщин.
Пауль Ф
мне кажется после 35! просто роды могут быть сложными!! ! врачи перестраховываются!!!
примерно после 30-ти. Орзанизм изнашивается и уже не способен к такой интенсивной регенерации после родов, как, например, в 20 лет. К тому же подрастающему ребенку психологически неуютно будет рости с матерью в возрасте.
Янина Кушнерёва А в чем же неуютность? Или мама после тридцати - второй сорт? Или нынешние дети мам на показ сверстникам выставляют - у кого круче? Нас мама четверых родила с 29 до 41, ей сейчас 78 и она современнее, чем некоторые мои сверстницы.