Врачи, клиники, страхование
почему врачи настроены против интернета, когда на приеме рассказываешь что там вычитал о своем недуге?!
К сожелению, большинство пациентов слишком впечатлительны, а информация выложенная в интернете даёт ОБЩИЕ сведения, предлагается множество симптомов к заболеванию, но только врач ОБУЧЕН ориентироваться в комбинациях проявлений заболевания. К примеру если у вас болт правое подреберье и мучает тошнота, многие воспринимают как болезнь печени, и в интернете он свои опасения поттведит, разнервничается побежит в лабораторию "весь на нервах" сдаст анализы увидит повышение АЛТ АСТ на 1-10 единиц придёт в ужас. На самом деле в этой ситуации у человека было легкое обострение хронического панкреатита, а повышение трансаминаз было на фоне перенесенного стресса. Это очень актуальная проблема на ряду с программами о здоровье, где стараются дать общую информацию не вдаваясь в детали. Во всяком случае не рискуйте своим здоровьем, тем более душевным ведь зачастую зацыкливаясь на свом самопоставленном диагнозе вы провоцируете усугубление течения "скрытй патологии" которая проявляется на фоне хронического стресса.
"Оказывая помощь собаке при угрозе ее здоровью, помните, что ваша цель – как можно скорее добраться до ветклиники, самолечение может принести вред. "
Человек может воспользоваться интернетом....
самомнение.. доводилось видеть такое когда так сказать врачъ на приеме открывает ну очень толстую мохнатую книгу читает там а потом только назначение делает)))
Ольга .
Запятых не хватает, но если я правильно понял, то отвечу. Врач знает где и как искать информацию, поэтому для него поиск в интернете или книги не зазорен, ведь лучше посмотреть в источнике при недостатке энциклопедических знаний, чем ошибиться в назначении или диагнозе. Толстым справочником мог быть банальный РЛС
Я мог бы ответить на это длинным и сложным образом. Тебя, наверное, устроит такое: а тебе понравится, если твой профессионализм определяют по данным неизвестной надёжности?
Думаю, люди просто ставят себе кучу диагнозов, подгоняя под них симптомы. После чего врачу просто сложнее поставить реальный диагноз.
потому что здесь можно получить только упрощенный и не всегда профессиональный вариант решения проблемы и вообще, неглядя нельзя ставить диагноз и лечить
Потому что больной сначала лазит в и-нете
Потом назначает себе лечение
И ищет врача, который бы согласился с выводами.
А выводы эти - БРЕДОВЫЕ!
Потом назначает себе лечение
А выводы эти - БРЕДОВЫЕ!
В интернете несколько не правильно подносится информация относительно той которой владеет врач. У врачей информация имеется не только через интернет, но и через другие издания
конкуренты
Ни кому не понравиться, если дилетант будет учить, как правильно лечить. Вам же тоже не понравиться, как Вам правильно поступать, а Вы на это учились 6 лет.
Виктория Нетеча
Дело не в личных обидах. И не в количестве потраченного на учебу времени. А в том, что если диагноз поставил себе сам "из интернета", ну так и лечись оттуда, никто же к врачу насильно не тянет. А если уж пришел за помощью, так не умничай!
Потому что все симптомы, о которых вы читаете, можно применить почти ко всем болезням.))) Вы не специалист, чтобы их правильно оценить. Также как и причины одной и той же болезни у разных людей могут быть совершенно разные. например, причиной гипертонической болезни может быть нарушение сердца, кровообращения, болезни головы, печени и т. д..
Потому что для диагностики заболеваний необходимо иметь соответствующее образование, которое позволяет уметь оценивать симптомы болезней в совокупности, надо проводить дополнительные обследования, какие именно -знают врачи, и уметь их интерпретировать. Врачи всему этому учатся по 6 лет в медвузах, а потом всю жизнь на практике. А когда пациенты приходят и "все знают" из интернета, возникает только один вопрос: "Зачем тогда пришел, если все знаешь? ".