Врачи, клиники, страхование
Ковырял ватной палочкой в ухе подруги! Пропал слух! Загнал серу глубоко! Как выковырить???
ну и советы-я уржался !!!Никто ведь и не вспомнил про простую электродрель....
К доктору дежурному или до завтра до приема ЛОР дожить надо .Дежурный врач может осмотреть при самостоятельном обращении в санпропускник клинической БОЛЬНИЦЫ, где есть ЛОР отделение .Можете сделать так - по тел 03 уточните куда можно обратиться по поводу разрыва барабанной перепонки -и вперед. Не забудь паспорт и страховой полис .
Оставь... глухая подруга просто экзотика... лучше бы конешш немая...)))))
При чём тут "сера"- барабанную перепонку пробил.. . Теперь ждите пока зарастёт или к ЛОРу сходите...
Госпожа Даша права фитосвечи помогают
Вытолкай с другой стороны. . через противоположное ухо. .
Тока палочку возьми подходящей длины (спицу, например)..
Тебе чего делать больше было нечего, ты бы лучше в своем ухе ковырял, доковырялся, блин! К ЛОРу теперь ее веди. он ей все квалифицированно сделает, а то ты еще чего нибудь там ей наковыряешь, что оглохнет девочка! Пожалей подругу, веди к ЛОРу!!!)))
пылесосом
надо шприцем промыть
Если не было боли и крови, то скорее всего, действительно серная пробка стала причиной снижения слуха. При этом лор врач должен промыть слуховой проход. Можно использовать гигиеническое средство против ушной серы - А - Церумен. Закапайте 20 капель теплого р-ра а - церумена в ухо. Подержите в ухе 30 минут. Вылейте . Сера растворится и выйдет вместе с лекарством.
вы че совсем?? ?
ничего сами не трогайте!!!! к доктору срочно... с слухом шутки плохи.. .
наведайтесь к ЛОРу, и безопаснее и надежнее