Врачи, клиники, страхование

Подскажите пожалуйста как можно избавиться от пробок в ушпх кроме ватных палочек????

Ватными палочками Вы можете себе в данном положении только навредить, а вот фитосвечи попробуйте если не поможет немедленно к врачу, так как это может быть не пробка, а воспаление!
Павел Ильин
Лучший ответ
Палочками пользоваться не надо, надо промывать уши и вытирать хорошо, если пробка уже сформирована, то лучше всего сходить к ЛОР специалисту и Вам их вымоют
Ни в коем случае не ватные палочки! Это очень опасно. И зачем вообще удалять серную пробку? Она ведь не просто так там стоит. Она защищает от проникновения инфекции, попадания воды во время мытья головы и купания. Есть такое заболевание -ухо пловца. Из-за постоянного вымывания серной пробки, внутренняя поверхность уха начинает напоминать губку, впитывающую всех микробов и постоянно воспаленную. Так что, не ковыряйтесь в ухе! В редких случаях, когда пробка разрастается, ее может удалить только ЛОР-врач специальными инструментами.
Закапай перекись водорода
Можно попробовать промыть самому. Одноразовым шприцем без иголки, теплой водой. Струю пускать вдоль стенки, предварительно лучше закапать, чтобы пробка раскисла, или после ванны.
Примерно так делают и в поликлинике.
Я делала, получилось.
Лор туда чего-то закапывает, потом промывает
палочками не ватными лучше огонь трением добывайте, а серные пробки ЛОРврач вымоет большим шприцем с красивым именем Жанэ, больно не будет.
Марат Ахунов
Ватными палочками лучше не ковырять, всё-равно не поможет, а вот повредить барабанную перепонку можно запросто. . К врачу идите. Вы же не можете быть уверены, что эта пробка серная. А вдруг это отомикоз (ушной грибок) или воспаление какое-нибудь. и если самостоятельно лить воду в ухо вы рискуете оглохнуть. А отоларинголог не только промоет, если надо, но и мазь положит, физиопроцедуры назначит при необходимости. Промывание - процедура не страшная, не болезненная. Будьте здоровы!
Roman Ermakov
Пробки может убрать ЛОР, но еще помогает закапывание по несколько капель в ухо перекиси водорода, а она разжижает пробку, затем почистить ватн. жгутиком, но не делайте это перед выходом на улицу можно ухо застудить.
Ewgeniy Sergeewich
Вам поможет только лор. Поверьте с этим не стоит тянуть.
можно попробовать ушные свечи, а вообще лучше обратиться к специалисту!
Larisa Andreyeva
это у врача ...промыванием.