Врачи, клиники, страхование

Дорогие женщины помогите.

Недавно лишилась девственности.Хочу сходить к районному гинекологу сделать осмотр.но боюсь что мама узнает.подскажите совет.сообщат ли родителям или нет?
вам 25 лет!? ! как будто 15!!! Самой уж мамой становиться пора!
Надежда Нокс
Лучший ответ
В соответствии с частью четвертой статьи 61 Федерального закона от 22.07.1993 г. № 5487-1, предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:
1.в целях обследования и лечения гражданина, не способного из-за своего состояния выразить свою волю;
2.при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;
3.по запросу органов дознания и следствия, прокурора и суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством;
4.в случае оказания помощи несовершеннолетнему в возрасте до 15 лет для информирования его родителей или законных представителей;
5.при наличии оснований, позволяющих полагать, что вред здоровью гражданина причинен в результате противоправных действий.
не сообщат, зачем им это? просто осмотрит и все
думаю, нет
Yura Shapran
вот им делать больше нечего, как вызванивать чьих-то родителей. Расслабься
скорее всего нет
на твоей медкарте есть штамп внизу ИНФОРМАЦИЮ О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ ДОВЕРЯЮ тому-то ( или никому) если там будет написано маме только при этом условии они могут сообщить твоей маме что-либо).
никако врач НЕ ИМЕЕТ права разлашать то, что происходит за дверями его кабинета. не волнуйся и иди. конечно лучше в платную, но если нет возможности - иди в обычную, никто никому звонить не будет.
Если есть возможность сходи в частную клинику там можно договориться о конфиденциальности,
Если врач родителей лично не знает, то не сообщит. Не переживай, а сходить все равно надо.
Смотря сколько вам лет...)))