Врачи, клиники, страхование

аспирин - это полезно?

Elena Onoprienko
после 40 лет на кончике ножа (доза такая) , для профилактики заболевайно-сосудистой системы да, а так смотря от чего и почему. Вообще на слизистую желудка плохо влияет. А на кочике ножа после сороке если нет других противопоказаний полезно, ежедневно
Gia Chckeidze
Лучший ответ
Вопрос поставлен забавно. Аспирин полезен при
определённых показаниях, как то: повышенная температура,
повышенная свёртываемость крови (тромбоцитоз) ит. д.
Аспирин даёт много побочных осложнений, вплоть до язвы желудка.
Ришат Валеев
Смотря зачем вы его принимаете. Это лекарство старого поколения. Аспирин вреден особенно тем, у кого язва желудка или двеннадцатиперсной кишки. Или есть к язве возникшая предрасположенность. Также вредно тем, у кого гастрит, гастродуоденит.
когда это таблетки были полезны? они лечат-калечат, но никак не полезны... а аспирин тем более-это лекарство, а не витамины.
Старайтесь его вообще избегать.. . Лучше пить парацетамол, он и противоспалительный, и жаропонижающий, и обезбаливающий, а аспирин очень вреден
Бекбол Казиев
нет
Sergei Mitrofanov
Да! Для разжижения крови и растворения тромбов в сосудах! Четвертинку на ночь ежедневно;)
нет
это же не витамин!
Анна Герасина
используется как дезагрегант, но вызывает язву, так что применяется по назначению врача, это не конфеты а довольно сильный препарат
Смотря как зачем и сколько это не витамин а лекарство
Gulbakyt Suraganova
Взависимости от возраста, после 30 лет рекомендуют по 1,2 таб аспирина после еды на ночь для разжижения крови. Если нет проблем с желудком.
смотря в каких дозах))))
На сколько я знаю аспирин разжижает кровь, так что смотрите сами.