Вся премудрость-это знание причин, препятствующих беременности:
Различают первичное и вторичное бесплодие. Нарушение созревания сперматозоидов у мужчины, яйцеклетки у женщины, нарушения полового созревания, отсутствие детородных органов или аномалия их развития, инфекции мочеполовой системы у обоих полов, вирусные и бактериальные, нарушение проходимости маточных труб (трубное бесплодие), несовместимость спермы мужа с микрофлорой влагалища жены, генетические дефекты, операции на репродуктивных органах (аборт), нейроэндокринные синдромы, НОМЦ-нарушения овариально менструального цикла, гинекологические заболевания (миома, аденомиоз, эндометриоз яичников), анорексия, облучение, травма органов таза.
И своевременное обращение к специалисту, занимающемуся выявленной лично у Вас причиной.
П. С. Диагноз "бесплодие"правомочен после не менее 1 года регулярной половой жизни без использования любых контрацептивных средств и способов.
Врачи, клиники, страхование
Есть ли какие-то премудрости, помогающие забеременнеть...
Мужик!
некотрым женщинам гинеколог может назначить оральные контрацептивы для того что бы забеременеть, они регулируют уровень гормонов.
есть конечно.. .
попробуй заниматься сексом на 15-16 день после начала очередных месячных.
если неполучится, девушке посоветуйте сдать анализы на Тестостерон, его избыток подавляет эстроген - женский гармон, иззза этого яйцеклетка не оплодотворяктся, и удаляется из матки со следующими месячными коричнивые выделение за 1-2 дня до месячных наблюдаться могут. в этом случае..
Конечно есть))) ) Во-первых, вести дневник овуляций, и заниматься сексом в дни, благоприятные для зачатия, Также после полового акта полежать немного ( некоторые даже ноги наверх поднимают) - это относится к женщине))) )
Желательно отказаться от алкоголя и табака. Если не получается в течение долгого времени (год) , то стоит обратиться к врачу.