Врачи, клиники, страхование

жена: гипоплазия матки 1 стадии?Насколько это страшно и что нужно делать или что пить? Cмогу ли я забеременнеть?

Гипоплазия - это недостаточные размеры гениталий. Она разделяется не по стадиям, а по степеням. Гипоплазия 1 степени - небольшое уменьшение размеров матки и придатков по-сравнению со средними показателями, характерными для данного возраста. Прогноз для беременности при этом достаточно благоприятный. Так что, не переживайте!! !
Екатерина ***
Лучший ответ
Практически это вариант нормы и связан и общей конституцией, как не странно, чаще у полных.. . На детородную функцию практически не влияет, хотя и может быть одной из причин самопроизвольных абортов...
Гипоплазия матки-это недоразвитая матка, имеющая малые размеры, беременность возможна, но вынашивание проблематично (выкидыши) Вам нужно обсудить возможность лечения с вашим врачом, лечение длительное. гормональное, направленное на "выращивание"матки до нормы. А возможно вам и не требуется лечение-вдруг это ваша норма. Не полагайтесь на мнение одного врача
Настя Зыкова
моя подруга с такой проблемой родила дочку... У женщин с этой патологией яичники малой величины и недоразвиты, извитые удлиненные маточные трубы с узким просветом создают риск внематочной беременности. Отмечается также высокий уровень бесплодия, понижение либидо и оргазма. При наступлении беременности часто бывают самопроизвольные аборты или преждевременные роды. Для лечения применяют физиотерапевтические методы, этиопатогенетическую гормонотерапию в сочетании с полноценным питанием, лечебной гимнастикой, массажем. Желаю вам наступления легкой беременности и рождения здорового малыша)))
Вика Белкина
Рекомендации, в зависимости от гормонального фона, "что делать и что пить" даст гинеколог, у которого необходимо обследоваться до наступления беременности. Лучше у гинеколога - эндокринолога.
@@натуся@@ $$$