Врачи, клиники, страхование

Страшно боюсь стоматологов,что делать ??

Последний раз был у стоматолога 15 лет назад ,помню боли адские , до сих пор хожу мимо стоматологии ,крещусь и сплевываю за плечо ,страшно зайти туда аж до трясучки ,а идти надо бы ,что делать ???(((((((((((((((((((((( P.S. помню как-то ногу сломал в 3 местах аж кости вылезли ,так это менее страшно показалось ,чем визит к стоматологу :(
Ищи во всём положительные стороны! )
Я, например, обожаю этот запах - когда сверлят, палёненькая косточка такая) Мне нравится, вот.. .
Найди положительное в этой ситуации и иди!)
Любовь Голубцова
Лучший ответ
В наше время их не стоит боятся все препараты и аппараты современные без боли.
Как бы не пришлось потом хирургов боятся.
Сейчас стоматология не такая, какая была 15 лет назад. Только идти надо в платную стоматологию. Лечат вообще без боли, а анестезия такая, которая рот не перекашивает, какэто было раньше.
Та же самая проблема... зубников бы не избегала бы, если бы использовали полный наркоз...
Попробуй веселящий газ, он за одно и обезболит, или как в анекдоте, Садится дама к стоматологу в кресло и хвать его за яйца, и смотрит так жалобно: ""доктор ведь правда мы друг другу больно не сделаем? "
Иван Морщ
Выпейте новопассит.
за 15 лет многое успело поменяться. возможна импортная анестезия. стоит денег, но болей практически нет, только почувствуете как иголочку в десну воткнут, а дальше - будто бы зубки не ваши. у нас в клинике, где я зубы лечу, такая анестезия стоит 85 рублей. . думаю, у вас цены не разительно отличаются. если сильно боитесь боли - просто сделайте анестезию. и выбирайте клинику, где врачи разговорчивые и приветливые. бывает, когда зубы лечишь, даже если без анестезии (!), врач так заговорит, что и не заметно как все закончилось.
Когда то испытывал примерно теже ощущения))) ) только как говорится пока "ЖАРЕННЫЙ ПЕТУХ" в попу не клюнет.... в один прекрасный день, прихватило так.... что было все равно к кому идти, позвонил брату, он имеет отношение отдаленно к этой области, и повезли меня в больничку))))))! Потом сразу взялся за лечение всего))))) что требовало оного))))) После этого мнение об стамотологах поменялось координально! НЕ НАДО ИСКАТЬ ГОВОРЛИВЫХ ИЛИ МОЛЧАЛИВЫХ, ПРИВЕТЛИВЫХ ИЛИ КРИКЛИВЫХ, сейчас все поменялось. Советую идти в нормальную платную клинику, в которой дорожат своими пациентами, потому что СЕРВИС, прежде всего, они отлично понимают что если тебе сделают все безболезненно и на должном уровне, то ты вернешься к ним и в следующий раз, и еще всем знакомым поведаешь об этой клинике. Пусть это стоит денег, но зато тебе поставят анестезию при которой ты ничего не почувствуешь. А если нормальный доктор видит что ты трясешься как осиновый лист, он тебе еще и успокоительного даст. И весь сеанс лечения будет еще справляться о твоем самочувствии и не добавить ли тебе еще анестезии! Не бойся ничего ;-))
Я тоже раньше боялся когда у меня зуб выдрали на живую без наркоза .А сейчас у меня очень хороший стоматолог просто замечательны. Очень хорошее оборудование для лечения зубов и онастызии полно всякой. И перед тем как идти к зубному выпейте успокоительное .Мне помогает глицин .