Врачи, клиники, страхование

Боюсь стоматологов. Что делать?

Я боюсь стоматологов. Завтра утром мне к нему идти, лечить два кариеса. Спасите! Не хочу снова позорно разревется...
Не так страшен черт, как его малюют!...: ) Про 11 пломб, меня это тоже очень повеселило и не только это.. . :)) Передачу про стоматологов по 1 каналу я внимательно смотрела.. . Действительно, не специалисту сложно во всем этом разобраться.. . Я думаю, что лучший вариант, это найти СВОЕГО! доктора.. . в таких случаях лучше всего работает сарафанное радио.... Поговорите со своими друзьями, родственниками.. . Может быть среди них даже найдутся медработники... пусть вам посоветуют своего доктора.. . Распросите, разузнайте и для начала сходите на консультацию.. . Если вам будет комфортно и вы проникнитесь доверием к доктору, то волнение будет на много меньше... это может и в дальнейшем помочь вам преодолеть страх.. . Люди боятся больше неизвестного... и незнакомого.. . Желаю удачи! :)
Гуля Атабаева
Лучший ответ
а вот чтобы не реветь нужно не бояться и переодически ходить проверяться
и не только когда уже есть необходимость в лечении

ну.. . можно повыдергивать все зубы и есть через мясорубку (:
стоматологи тогда будут уже не страшны :D
А вот я боюсь, что у меня денег на стоматолога, к которому я хочу. в данный момент не хватит))) , если бы была вся необходимая сумма- полетела бы с радостью!)))) причем ставить импланты, а это далеко не кариес, здесь кость сверлить надо. И представьте себе - ни капельки не боюсь.
Там не больно, сейчас анестезия хорошая!
найти доктора ( клинику где страхи сами уйдут) , я искала ..долго.. но нашла...
Береги зубы)))
Павел Смирнов, Врач-стоматолог не имеет права работать материалом пациента. То, что в тюбике хватает на 11 пломб - дурь, продавщица в магазине стомат. материалов не может знать, сколько материала надо на 1 пломбу, у нее нет мед. образования. То, что Вам втерли по Первому -заказуха чистой воды, почитайте форумы.
Не все световые пломбы одинаково хороши, в некоторых случаях их лучше не ставить, на все свои показания.

А Вы не бойтесь, стоматология сейчас гуманная, Вас обезболят -и все, никаких неприятных ощущений.
Ирина Галушко
Не ходить вообще!
не бойтесь я ходил в платную поликлинику отдал 8 тыс поставели свеовую пломбу. 5 лет стояла. ошел в бесплатну поставили обычную пломбу вылетила через 2 недели. Но если судить то анастезия щас в бесплатной очень хорошая нечего не почувствовал. Одинакого что в платной и бесплатной. Но лучше ставиьт сразу световую пломбу и за нее заплатить. На самом деле пломба продаеться в тюбике и в ней 11 пломб. Стоимость тюбика 1350 рублей. Можно подойти к глав врочу и зделать светувую пломбу всего за 500 рублей т. е оплатить работу врача а расх. мат. свой. СОВЕТУЮ!!!
я ужасно тоже боялась... но пришлось идти а потом когда сходила так ждала когда следущие сеансы будут.. понравилось и не болно. =)
Anwar Babanazarow
Возьми с собой того кто может тебя поддержать.
просто не бойся)))
не боися.. страшно только жжужание машинки.. если ты смелая и есть сила воли т пойдешь:). .
нда ты пойдешь в любом случае.. только потом будет хуже... так что не боися, если хочешь быть скасивой по терпи.. тем более. . ттам не то что боль, а просто не приятно:))