Каждый день найдется такой человек, который начинает прием со слов:" Я боюсь стоматологов". Это отголоски лечения по ОМС или что? Работаю в частной клинике.
Эти постоянные дерганья руками, ногами, рефлекс что ли? Главное, что после приема говорят:" Странно, почему не было больно?". Прям будто люди ждут, когда настигнет адская боль. Эх. Люди, почему вы боитесь стоматологов? Не надо так.
Врачи, клиники, страхование
Почему люди боятся стоматологов?
Потому что, согласен полностью с черным котом, люди моего поколения и старше отчетливо помнят совковые жуткие бор-машины с ременной передачей. Тот страшный звук скрежета, та вибрация, та жгучая боль без всяких анестетиков, те слюноотсосы что не сосали, а забивались постоянно слюной. Там был ад, и память долго эти моменты в себе держит.
Кстати, я отдыхал в прошлом году в провинциальном маленьком городке, недалеко от Новгорода, и мне срочно потребовалось поставить пломбу. Так вот там у них стоят еще ДО СИХ ПОР советские ременные машины, этакие драконы. Но хотя б ультракаин появился и лидокаин, и на том спасибо.))
на анестезии не надо экономить. Карпульное обезболивание за 200 рублей делает лечение безболезненным .Какие проблемы? На ногти - не жалко ...
п. ч. глупые и жадные... глупые, т. к. не знают, что давно можно лечить зубы без боли, а жадные п. ч. жалеют деньги на свои зубы.

Юрий Саравела
И детей своих запугивают до полусмерти.
Да вы правы это отголоски лечения зубов по ОМС (чаще всего без анестезии) и отголоски лечения зубов при совдепии
Знаете в людях сидит генетический страх советской стоматологии поэтому к вам в клинику и приходят люди с подобным страхом
Для справки - во времена СССР и постсоветские времена зубы вообще лечили без анестезии, бор машины были тихоходные на ременной передаче и пломбировочный материал был ужасным
Юрий Саравела
Кажется, что этот страх будет передаваться из поколения в поколение.
ну, эт как ковер на стене, шуба в пол, или вся ванная в кафеле - ДОМОСТРОЙ в мозгах.
Юрий Саравела
Так и хочется сказать, что я тоже боюсь пациентов.
Поймут, когда у них заболят зубы.
люди боятся не стоматологов, а неизвестности
мой карман боится, а я нет!
Спасибо, милая на добром слове.... Пойду сдаваться... ыыыыыыАААААА СТРАШНО...
Юрий Саравела
Ну нееет