Врачи, клиники, страхование
моя специализация-психиатр. у моей подруги: мания величия, и наблюдается 1 стадия олигофрении (дебил)
у моей подруги: мания величия, и наблюдается 1 стадия олигофрении (дебил) но. я не решаюсь ей сказать... как быть?
твоя специализация пока школьница. а о степенях умственной отсталости ты не знаешь ничего. Олигофрения характеризуется различной глубиной психического недоразвития, в связи с этим она подразделяется по степени умственной отсталости на дебильность (легкая степень нарушения интеллекта) , имбецильность (средняя степень) и идиотию.
ваша специальность-дородная девка.
а имбецил разве так пишется? да, часто врачи с больными водят дружбу, иногда всю жизнь и в итоге становятся одинаковые по адекватности:)
а может ты просто хреновый специалист?
добрый дохтур, а рази ОЛИГОФРЕН и ДЕБИЛ не немного разный диагноз?)
если вы друг, то зачем ей вообще об этом говорить? ну родилась она такая, что ж теперь ей делать? Будьте толерантны к ней и к остальным пациентам
я так понимаю вы студентка. так вот есть такая веСЧ, как синдром студента медика, когда студенты начинают изучать какое-либо заболевание, то тут же находят все симптомы у себя, вплоть до психических отклонения, раковых опухолей и СПИДА)) ) а так же начинают искать всевозможные болезни у своих родственников и близких. выучитесь, пойдете работать и это пройдет.
Больные люди лежат в больницах, а дибилов полно кругом. Пусть живет своей жизнью. В больнице диагноз уже расскажут
Заманите её к своим коллегам. Они и скажут.
При встрече ей сказать:
- Привет, а у меня в зеркале олигофрен живет ( и показать её отражение)