Врачи, клиники, страхование

Помогают ли врачи людям?

В моём понятии помогать - оказывать помощь безвозмездно, и неважно в каком смысле помогать - машину из грязи вытолкнуть или воды подать. Если помощь за деньги- это уже услуга. Получается врачи не оказывают людям помощи - они оказывают услуги. Почему тогда везде говорят и пишут, а главное считают что врачи должны помогать.?
Bobir Maxsudov
Врач выполняет работу. А любая работа должна оплачиваться. Чем большая требуется квалификация для выполнения работы, чем выше отвественность, чем меньше желающих выполнять такую работу, тем выше должна быть оплата.
Это теоретически, а то что получается практически - видно в гос учреждениях здравоохраниния. В таких условиях (дело не только в зарплате) могут выжить только энтузиасты и вымогатели. Остальные разбегаются кто куда может.
А для пациентов у меня есть информация для размышления: чем хуже вы относитесь к врачам, тем скорее разбугутся остатки энтузиастов, и будут вас лечить садисты, неучи, вымогатели и т. д... .
Что касается формулировок, то помощь тут действительно не при чем. Мне больше нравится "консультация" -для терапевтических специальностей.
Владимр Васильев
Лучший ответ
помогают побыстрее здохнуть
Ольга Санкевич
Врачи предоставляют МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ.
Роман Кашин
Кому они должны, они все прощают.
Оксана Сіта
Не все врачи хапуги безжалостные. Мне встречались и на стоящие люди, и сволочи.
Елена Елена
вот именно - они предоставляют услуги! помощь - это совершенно другое
вот ты обращаешься к врачу, рассказал о симптомах пожаловался на боли- врач ставит тебе диагноз, расписывает тебе лечение ( операция или еще какие-нибудь процедуры) ты их принимаешь и тебе помогает это выздороветь ( или не помогает) . При чем тут помощь. Вот скорая помощь -это что? тебе плохо, вызываешь- приезжают делают какой-то укол. или срочную промывку при отравлении или еще что-то что необходимо и возможно сделать экстренно, а дальше едешь в больницу и там тебя лечат. Некорректный вопрос я считаю.
вот именно у нас только пишут, а на деле все иначе.
я за то чтобы вобще медицина и образование были бесплатные. да они просто должны быть бесплатными! то как этому всему учат!! их обучение видно, то умрет у рних на операционном столе не там порезали, то пришьют, то не от того лечат.. чокнулись на деньгах все просто.
Bobir Maxsudov По вашей логике, врачи которые учились бесплатно должны лечить бесплатно, а которые платно - за деньги? Или я что-то не понял.