Врачи, клиники, страхование

Солярий и боли в груди.

Поделитесь, у подруги в солярии начинает болеть грудь. . Это может быть связано с какой-то болезнью груди?
Женщинам особенно вредно загорать! Если загорать топлес -риск развития рака груди, поскольку женщины летом обнажают ноги чаще - у них чаще развивается меланома кожи.
Тем более опасно загорать в наших соляриях, где почти все лампы просрочены, все хотят содрать деньги с клиента, а о его здоровье заботятся в последнюю очередь!
В развитых странах, на которые мы ровняемся, уже принят закон, запрещающий лицам, не достигшим 16-летия посещать солярий, а остальные - только после осмотра врача и строго регламентированное количество минут, и лампы у них качественные, потому что за этим следят - не то, что у нас!
Вашей подруге обязательно нужно сходить на приём к маммологу или онкологу, чтобы он осмотрел грудь и провёл УЗИ для постановки диагноза! Возможно у Вашей поруги начальная стадия фиброзно-кистозной мастопатии - ничего страшного - просто нужно наблюдаться у врача, соблюдать рекомендации и не подставлять грудь под солнечные лучи и уж тем более забыть о солярии!
При наличие кисты в груди риск её перерождения в раковую опухоль многократно возрастает - маммологи категорически запрещают загорать при наличии новообразований в молочной железе! Особенно, если ехать из средней полосы России куда-нибудь на юг!
Вообще по данным американских исследователей - ультрафиолет - такой же фактор риска онкологических заболеваний, как и курение (риск заболеть повышается в 5 раз! )
Женщины страдают от этого чаще, так как у них более нежная и тонкая кожа, осбеннно у светлокожих девушек!
Скажите подруге, чтобы она старалась носить белую одежду и всё время находиться в тени!
Не допускате, чтобы солнечные лучи попадали на грудь - берегите себя!
Таблица риска меланомы
показатель риск
Активный загар - 4, 72
Проживание в солн-ой
стране больше 1 года - 2,72
С рождения - 6,56
До 10 лет - 4,31
С 10 до 22 лет - 2,38
С 22 лет - 1,52
Постоянная работа
на солнце - 0,86
Периодический
контакт с солнцем - 1,71
Солнечный ожог взрослого – 1,73
Солнечный ожог в детстве – 1,95
Бледная кожа 1,4 – 2,7
Голубые глаза 1,6
Светлые, Рыжие волосы 1,8 – 2,4
Веснушки 2,3
Количество
родинок более 50 2,4 – 4,1
Меланома у
близких родственников 2,2
Моя тётя в детстве, юности и молодости очень любила загорать, у неё было много родинок на теле, и очень сексуальная родинка на левой щеке, как у Мерилин Монро, однако это закончилось для неё очень плачевно!
Дело в том, что она почти двадцать лет назад содрала родинку на левой щеке. Примерно через две недели на месте родинки появилось пятнышко розовато-серого цвета. Как потом установили врачи – это была базалиома (базально-клеточный рак кожи) . Ей повезло, потому что врачи смогли после лучевой терапии её вылечить. Она пролила ведро слёз, пока лечилась, так как боялась, что диагноз был поставлен неверно, и у неё самая опасная и агрессивная раковая опухоль – меланома. Но всё обошлось.
Моя тётя сильный и мужественный человек и в жизни почти никогда не плакала, из-за трудностей. Но болезнь страшно расстроила её: она перестала быть цветущим жизнерадостным человеком, на улицу не выходила, сидела и плакала на диване. Я никогда не видел, чтобы женщина была так расстроена: она утирала слёзы полотенцем, и очень скоро оно становилось мокрым от слёз. В онкологическом центре она лечилась ещё с одной девушкой, которая прижигала родинку на носу, они поддерживали друг друга и вместе плакали. Тётя и сейчас плачет, когда вспоминает об этом.. .
В структуре смертности женщин от рака меланома уступает только раку груди!
ФФ
Федор Федоров
28 626
Лучший ответ
до 18 лет солярий запрещён, сильное облучение, вплоть до рака. лучше солнце, оно полезно.
Жaмбыл Имашев
Жaмбыл Имашев
90 630
В некоторых странах солярий запретили вообще-он может вызвать рак. Естественно подруге нужно обратиться к врачу.
Юлия Кожар
Юлия Кожар
13 900
Солярий наносит вред организму и коже хуже солнца. Так что лучше ей к врачу обратиться. Что бы поздно потом не было
Lyubov
Lyubov
2 281
к доктору бегом, если грудь не селикон