Врачи, клиники, страхование

Врачи заинтересованы в том, чтобы люди болели? ведь если люди не болеют-врачи не нужны.

Врачи не заинтересованы в том, чтобы люди болели. Врачи (тут мы говорим о коммерции от медицины, а не о тех, кто честно давал Клятву Советского Врача или Клятву Гиппократа, и работает на совесть) заинтересованы в том, чтобы выздоравливали с нужной скоростью. Невыздоровление - портит статистику. Быстрое выздоровление - снижает доход.
Andreica Stefanesa
Лучший ответ
Та нет, это вы заитнтересованы все свои проблемы на болезни сваливать и индульгенцию в таблетированной форме требовать.. . Научитесь платить врачам за то. что здоровы?? ? Так ведь сами же не хотите...
Almaz Raimbekov
Вот вылечим всех и вымрем.
ПРИЗ ТЕБЕ ПРИЗ! они меня 17 лет назад ВООБЩЕ похот\ронили! живу однако!
Ценичный Укроп
Ты еще обвини врачей, что они устраивают ДТП и содержат фастфуды.. . А потом отправляйся на прием к психиатру со своей паранойей... С такими пациентами у психиатров всегда работа будет...
В условиях рыночной экономики - да!
Виктор Рыбалко
ну ну) )
у меня на приеме от 30 до 35 человек. Мечтаю, чтобы они болели поменьше и ехали уже на дачу грядки копать) )
радует только, до отпуска осталось 4 дня))
конечно, они же получают зарплату за кол-во пролеченных (но не вылеченных) , а не за количество ЗДОРОВЫХ.
Да и как бы ни хотели врачи помочь хроническому больному, это не в их силах.. . (я не имею ввиду чудеса современной хирургии, которые иногда показывают по ТВ)
Dima Velichko
Конечно а то перевелись бы на свете
Мечта врачей (по Задорнову) -Что бы бедные-никогда не болели.. а богатые-никогда не выздоравливали.. Но, на самом деле, есть разные врачи, а люди-болеть будут всегда, если не инфекциями, то от травм никто не застрахован..
Иван Зарубин
Врачи заинтересованы, чтобы люди НЕ БОЛЕЛИ, ведь основная задача медицины - ПРОФИЛАКТИКА заболеваний. А все эти пересуды о проблемах рыночной экономики - бред и просто оправдание лени человеческой вести здоровый образ жизни, за который, между прочим, в первую очередь и ратуют врачи!
больные всегда были, есть и будут!
А на ком оне исчо зарабатывать будут? Хотя и среди них тоже люди попадаются. Но, всё реже
Толкын Жантай
а если люди разучились думать, учителя тоже не неужны?
Elman Rasulov
Только попади в больницу они столько болезней найдут. Что товарищи хотите сказать не правда?