Врачи, клиники, страхование
Раваная рана, подскажите срочно.
Получил 20 мин назад рваную рану на голове(лбу), до этого такого опыта не было. Длинна 2 см, ширина раскрытия 3-5мм. Кость видно. Промыл водой потом обработал перекисью. стянул пластырем чтобы не расходилась. Стоит ли ити к врачу. Нужно ли ее зашивать или дополнительно обрабатывать?
нужно обратиться к врачу. возможно нагноение. зашивать, судя по описанию, обязательно. шовчика 2-3 наложат. потом зеленкой обрабатывать. здоровья Вам.
Не зашьешь будет широкий и уродливый шрам. Зашьешь - тонкой ниточкой. Да и заживет быстрее. Обколют, почистят, заштопают, в милицию сообщат. Не этого опасаемся?...
это профессионалы должны делать...
конечно стоит зашить, вы же не хотите, чтоб она кое-как срослась и остался уродливый шрам, . Кроме того вам и повязку наложат, и промоют как следует, голова всё-таки.
Вау, если бы кость было видно, вам бы паталогоанатом уже бы сшил. А в вашем случае к врачу надо, чтобы шов зделать по культурней, суньте в карман халата денежку, со словами сделай красиво)))
ее надо зашить, а то получится при заживлении шрам.
пока не сдох, срочно фотки же !!!
Сходи в травмпункт - сделают пару швов и будет все нормуль
надо бы зашить, это большая рана получается.
Нужно шить и желательно немедленно.
Идти конечно!! ! А под пластырь хоть ватку положил????) ) Если да, то хорошо) ) Подойди лучше к врачу, не поленись.. . По крайней мере хуже не будет.. . Держись там!!)))
К врачу!! ! Срочно!!!
Если уж так не хочется идти ко врачу, то покупаешь мазь серебро (агросульфат) закладываешь в рану -сверху пластырь.. сама затянется (проверено, но не на голове)... Но все же ко врачу обратиться надо.. т. к вдруг сотрясение или еще чего...
скорую вызывай, в инете тебя не вылечат.
Лучше в ближайший травмпункт.... И бегом, с головой не шутят. Травмпункты ночью работают. Во всяком случае в Москве точно.