Врачи, клиники, страхование

Как быть? Я инвалид III гр. на данный момент. (прихрамываю на 1 ногу). В скоре хочу снять нивалидность и заняться спорто

Родители против того чтоб я снял инвал-ость. Орут что зачем отказыватся от денег... А я хочу быть здоровым! Мне деньги по большому счету ненужны!
не напрягайся, никто тебе насильно инвалидность на продлит, ради нее же каждый год переосвидетельствование проходить надо, можешь просто на него не ходить - тебе группу и снимут. только зачем? половина реально больных людей ее добиться не может, непросто это у нас. Ты знаешь, что с твоим здоровьем будет через несколько лет? потом захочешь, а не получишь. Мое мнение - дают - бери.
Ильфат Гареев
Лучший ответ
и с инвалидностью можно прекрасно заниматься спортом. Зачем Вам снимать инвалидность. Во первых пенсия, во вторых льготы. И по проезду и по квартплате. и пр. пр.
Я не понял - а как влияет удостоверение об инвалидности на РЕАЛЬНОЕ здоровье? Как именно эта бумажка мешает тебе бегать - прыгать - плавать - кувыркаться? Разве тот факт, что она лежит у тебя дома в ящике мешает тебе утром сделать пробежку ?
Я чё-то не понял... .
Если сейчас ты бегаешь по утрам - имея её, то бегать ты будешь так же - и не имея её. В чём разница ?
Я наоборот думаю, что от нашего государства надо брать ВСЁ ! Оно итак нас обобрало дальше некуда !
для тебя это чисто психологический аспект, я бы не послушала родителей - там деньги то капли, а ты будешь в себе уверен
ДЛя какой целиты хотите снять инвалидность, не понимаю, ведь Вы вправе никому об этом не афишировать, к примеру у меня самой дети оба инвалиды, но это не мешает им жить учиться, работать, а спортом так совсем без проблем, занимайся сколько тебе, вернее твоей душе будет угодно. А родители твои правы, слушай их, они плохого не пожелают.
Отказ от инвалидности не прибавит здоровья!
Убавит денег и льгот! А заняться спортом в разумных приделах, справка не мешает!
Евгений Боков
у моего мужа нога вообще не сгибается, и боксом занимается и на байке катается и машиной управляет и по девкам бегает, так что не парься ))))
Мерт Юыльрим
Вы не снимайте. Старайтесь не зацикливаться на том что есть инвалидность. Занимайтесь спортом, разрабатывайте ногу. А когда будете ходить хорошо, тогда и снимете. Поставьте себе цель - выздороветь!
Игорь Егоров
Вы займитесь спортом, начните работать. зарабатывать эти деньги. а инвалидность же каждый год проходить комиссию надо, вот врачи посмотрят что нога здорова, жалоб нет и сами ее снимут. и вы ни причем и добьетесь чего хотите.
Sveta Andr