Врачи, клиники, страхование

Кто такой нутрициолог? Почему на данный момент такой спрос на нутрициологов?

Специалист по питанию.
Спрос большой, потому что сейчас большое значения имеют:
а) Проблемы с нехваткой еды
б) Проблемы с ценой на еду
в) Проблемы ожирения
г) Проблемы авитаминоза (можно связать с А)
Ну, как и опытный врач, такой специалист нужен довольно большому количеству людей.
А что касается данного момента, так можно связать дистанционный режим с ожирением.
Александра Дивнич
Лучший ответ
Ольга Ткаченко Твой ответ оказался самым объективным! У меня 10 лет были проблемы со здоровьем, врачи не помогали, помогла нутрициология.
на шарлатанов во все века спрос
это что то на подобии диетолога и специалиста по подбору бадов
а почему на них большой спрос - да потому что у нас сейчас народ ну очень сильно помешан на здоровом и правильном питании
Татьяна Логина
Лженаука о правильном питании.
Можно стать нутрициологом без медицинского образования.
В отличие от нутрициологии диетология занимается изучением и подбором питания для сохранения здоровья при различных патологиях.
..
...ксюнька ...
Это придумали для лохов
Тома Козлова
сейчас даже авитологи и вконтактологи есть. и даже биологи уже не те кем кажутся.
Михаил Куликов
Нутрициолог - специалист, занимающийся проблемами питания. В отличие от диетолога, который назначает лечебную диету, нутрициолог занимается пищей в общих аспектах и позволяет сформировать индивидуальную программу питания для конкретного человека. Он изучает влияние тех или иных продуктов, их различные комбинации, особенности физиологических процессов, связанных со всасыванием и обменов веществ, учитывает генетические особенности и молекулярно-генетические, биохимические процессы, воздействие на эндокринную систему и гормоны и т. д и т. п.

Здесь есть немало шарлатанов, слабо проявляющих себя как специалист, ибо настоящий специалист должен шарить за множество областей, от костей до кожи, а именно то, как они взаимосвязаны с питанием и проч.

Проблема питания в современных реалиях актуальна как никогда, стоит на ту же статистику по ожирению посмотреть. Люди попросту не умеют формировать собственный рацион, да и некоторые продукты оставляют желать лучшего (иногда химии 99,9%, а натуральности - <0,1%). Специалисты, связанные с питанием, метаболизмом есть и будут востребованы, так как нужно развивать потребительскую грамотность
какой "такой спрос"? где вы видите вакансии?
По тотому что все хотят жрать как свиньи и не толстеть
Всем привет. Я вот тоже заинтересовалась этой темой. А кто-то знает, где можно получить хорошее образование клинического нутрициолога?
Malikov Ilhom Искать.
Приняла решение начать обучение по направлению нутрициологии в УОМ - uom.education/programs . Это наука о питании, которая исследует взаимосвязь между пищей и здоровьем. Нутрициолог помогает людям принимать правильные пищевые решения и создавать индивидуальные планы питания, основываясь на их потребностях и целях. Я всегда была увлечена здоровым образом жизни и пониманием того, как питание влияет на наше самочувствие. Я хотела научиться помогать людям достичь своих целей через правильное питание, и нутрициология показалась мне идеальным путем для этого. Образование было действительно интересным и полезным. Они предоставляют всестороннее погружение в мир нутрициологии, сочетая академические знания с практическим опытом. Возможность проводить практику у их партнеров. Это дает нам уникальную возможность применять полученные знания в реальных ситуациях и работать с клиентами уже на этапе обучения. Кроме того, после окончания обучения мы получаем готовое портфолио, которое поможет нам повысить нашу стоимость на рынке труда. Это дает уверенность в том, что у нас есть не только теоретические знания, но и практический опыт работы с клиентами.