Врачи, клиники, страхование
Здравствуйте, мама поставила пломбу у стоматолога, она выпала через 3 нед. Какии сроки гарантии или каждая по-своему?
Если частный кабинет или платное отделение государственной клиники - то срок гарантии проставляется в договоре, в соответствии с которым и устанавливается гарантийный срок САМОЙ КЛИНИКОЙ. Гарантийный срок может быть различным в зависимости от возможностей лечебного учреждения . Обычно на изделие, каковым является ПЛОМБА устанавливается гарантийный срок 1 год .А вот на то, что не возникнет обострения хронического процесса ( если в зубе лечились или перелечивались корневые каналы ) гарантию не дают .Само понятие ХРОНИЧЕСКИЙ.... предполагает его возможные обострения, которые зависят от состояния самого организма, а не только от действий врача .Согласно программы госгараний вообще качественной считается оказание помощи, если оно не повлекло повторного обращения в течении 10 дней в случае оказания амбулаторной помощи и в течение месяца- при оказании стационарной помощи ...
это все от врача зависит, мне поставили пломбу она стоит 13 лет уже
Через три недели качественная пломба не вылетит. Так что вперёд с претензией. Думаю стоматолог решит эту проблему без разбирательств.
моя Мама пошла и ей бесплатно поставили новую. держится почти год.
Надо у стоматолога, который ставил спросить, или в клинике.
Ставьте Фуджи и не мучайтесь.. .
пойдите и вам должны переставить, а если нет то работа закончена неполностью, ваши деньги можно вернуть.
импортные надо ставить -гарантия 1 год