Читала по этой теме, что прокладки предпочтительнее тампонов, т. к.
1) тампон как бы "закупоривает" свободный выход крови, а, как известно, кровь - лучшая среда для размножения микробов;
2) за наполняемостью тампона невозможно уследить
3) вследствие п. 2 бывает перенаполняемость тампона и при его выводе "внутри" могут оставаться мельчайшие частички тампона, на которые организм реагирует как на чужеродное тело, вследствие, появляется воспаление.
Так что в плане полезности, если верить книжке, прокладки лучше. Если же говорить об удобстве, то лучше тампоны. имхо, конечно же.
Врачи, клиники, страхование
что выбрать прокладки или тампоны помогите обращаюсь к девушкам
прокладки простые без геля, тампоны только когда купаешься в бассейне или водоеме
Прокладки лучше, а гигиеничней тампоны.
Я бы выбрала прокладки. Тампонаии никогда не пользовалась и не собираюсь пока, что. Честно как то страшновато:)) ) Вдруг не так вставлю:)))
тампоны любые вредны - они нарушают микрофлору влагалища, пересушивают его, лучше всего прокладки из натуральных материалов, причем для здоровья женщины лучше те самые толстые дешевые прокладки, а тмапоны только в самых экстренных случаях
Строго индивидуально. Зависит от обильности, удобства ношения и тд
Прокладки! Это Вам скажет любой гинеколог!
Тампоны в крайнем случае!
Я бы выбрала прокладки. Тампонами никогда не пользовалась и не собираюсь пока, что. Честно как то страшновато:)) ) Вдруг не так вставлю:)))
гинекологи и дерматологи по этой же причине не рекомендуют носить часто ежедневные прокладки (аллергизация, нарушение микрофлоры) так-что тампоны только в крайнем случае
ето по удобству, некоторые более уверенно чуствуют себя с тампоном, но его надо менять каждые 4 часа. Зависит от обильности месячных.