Врачи, клиники, страхование
Женщины чем вредны тампоны?
на самом деле права девушка сказавшая про длительность. дело в том, что во влагалище собственная микрофлора в которой присутствуют как безвредные так и условно патогенные микроорганизмы, а кровянистые выделения для их роста-идеальная среда размножения.
Нарушением технологии жизнедеятельности влагалища- пребывание инородного тела в полости дольше положенного срока.. . Кроме того, что он всасывает выделения, это "хорошо", но что остаётся с ними во влагалище"... не очень...
1) Старайтесь пользоваться тампонами, изготовленными исключительно из натурального материала.
Почему? Говорят, что при обработке искусственного сырья для тампонов, существует большая вероятность того, что в них может попасть ядовитое вещество – диоксин, вызывающее возникновение раковых опухолей.
В натуральное же сырье это диоксин попасть не может по той простой причине, что его нет в составе отбеливающих веществ, применяемых при производстве тампонов из натурального сырья.
2) Еще одна опасность, которая может подстерегать женщин, пользующихся тампонами – застой крови. Правда, сразу оговорюсь, процент «пострадавших» очень низок.
Если вы столкнулись с этой проблемой, то, скорее всего вы пользуетесь тампонами с плохой впитывающей способностью, либо подобрали тампоны неподходящие вам по строению. Для того чтобы знать точно, какие же тампоны вам подходят, советую навестить своего гинеколога.
Вредны не тампоны а длительность их пребывания в твоем теле.
СТШ может случиться. А так вообще для непосвященных инструкция есть.
ни чем . только девственицам вроде нельзя ими пользоваться. а так удобно
длительное пребывание тампона, не дает естественному вытечению крови, и кровь как бы забивается обратно, у некоторых женщин эрозии потом возникают из-за этого.