Врачи, клиники, страхование

Скажите, больно ли вытягивать зубной нерв и чистить каналы?И вреден ли укол обезбаливающий (для того чтобы вытягивать не

И вреден ли укол обезбаливающий (для того чтобы вытягивать нерв)?
У меня уже 5 зубов прошли такую процедуру :))
Отвечаю: абсолютно (!) не больно, при условии, что врач умеет делать анестезию хорошо (есть такие врачи, которые и могут и 5 раз вколоть анестестик в десну, а результат нулевой) . А если анестезия не подействует (это может быть только от неграмотности врача) , то будет больно.
Поэтому совет (которому следую я постоянно) : ходите к постоянному стоматологу, который уверенно и эффективно на 100% делает хорошо анестезию.
Если врач новый и вы не знакомы с ним - сядьте в кресло, пусть он сделает укол в десну (анестетик). подождите немного... десна и зуб должны быть полностью "деревянными" - ни прикосновения, ни даже укол в десну и т. д. не должен вообще никак чувствоваться. Если этого не произошло и чувствительность есть, вставайте и уходите. ..и ищите другого врача.
Этим вы сэкономите себе много нервов :))

P.S. В настоящее время лекарство для омертвления нерва уже не кладут. Современные анестетики безопасны (т. к. действуют местно, а не на весь организм) и настолько эффективны, что этого не требуется. Вся процедура занимает 1-1,5 ч. Если вам предлагают заранее "убить" нерв - знайте, это клиника отсталая, либо у них нет современных препаратов и они работают "по-старинке"...
Екатерина Низамутдинова
Лучший ответ
Понимаю Ваше беспокойство! Современная стомотология стала более милосердной. Обратитесь к опытному специалисту, поведайте о своём страхе, попросите надёжное обезбаливающее и всё будет ОК! Удачи!
нерв без обезболивающего это что то из арсенала пыток. и врагу не пожелаеш
Без укола боль просто невыносимая. Обезболивание как раз неопасно, скорее от боли может случиться шок быстрее. Обезболив зуб, вы легко перенесете эту процедуру
Анна Шагинян
вреден ли укол???? Нет! Не вреден. И нерв больно вытягивать... но если в хорошей клинике-тогда не больно.... удачи
Анар Сыздыкова
БОЛЬНО!
Местная анестезия, конечно, не может быть полезной, но и особо вредной тоже не является.
А вообще нужно все с врачом обговаривать - у разных людей разные болевые пороги, реакция на лек. препараты, склонность к аллергиям, общее состояние организма и т. д.
Нерв перед удалением "убивают", после этого он вытаскивается безболезненно...
Ксения Колбич
Думаю без укола боль будет невыносимая. Я честно говоря без укола ни разу не рискнула. Раньше и уколы были плохие, все равно чувствовалась боль, а сейчас намного проще. Вкололи обезболивающее и сиди, рот разинув. Насчет вреда. Помоему ни одно леарство не бывает без вредным. Как говорится одно лечим другое калечим. Но не смертельно все равно, Если у вас конечно нет какой нибудь аллергии.
даже если мышьяком- надо обезболить, т. к. тот же самый мышьяк кладётся на ВСКРЫТЫЙ нерв
Gangster Bauka
с уколом не больно практически не чуствуешь лежишь себе балдеешь просто мы стамотологов боимся вот и думаем что больно вот когда зуб болит это действительно больно
Нерв удаляют двумя способами. Либо убивают мышьяком ( это по старинке ), либо сразу же вытягивают с анестезией. И то и другое не больно. Наживую никто нерв сегодня вытягивать не будет. Чистить каналы неприятно, но не больно. Современные обезболивающие препараты считаются безопасными. Бывают конечно раакции, но они редки и связаны с индивидуальной непереносимостью.
Levan Dzamashvili
морфий кладут на нерв. потом просто ковыряются в зубе и все. но если без морфия.... повесишься
не волнуйтесь ни чего страшного нет, даже не почувствуете ничего, главное чтоб врач был хороший
**
****** *********
укол не вреден, и если он сделан правильно, то есть в нужное место, то не больно