Врачи, клиники, страхование

больно ли удалять зубной нерв и чистить каналы с уколом ?

Ну я могу рассказать тебе как это делали мне. ( частный случай )
Все зависит от того, насколько дырка глубокая. Я очень запустила свой зуб, боюсь зубных врачей и тянула резину до того момента, когда от боли ослепляло. Я пришла, мне сделали 1 укол заморозки. Я все чувствовала, онемели только губы. После сделали еще 2. Мне не помогло. Орала в голос. Потом, когда она просверлила глубоко, сделала мне укол прямо в нерв. Такой боли я не испытывала никогда. Но последний укол подействовал - боли больше не чувствовала. Лицо у меня распухло, как у жителя Нигерии :) Так что мой тебе совет: никогда не экономь на зубных врачах. Дай им "на лапу" дополнительно, даже если клиника частная. Тогда возможно избежишь боли. А каналы чистить не больно совсем, даже мне, с таким порогом чувствительности. Неприятно, но не больно. Наверное, запугала тебя совсем :) главное не затягивай с лечением, будет в тысячу раз хуже.
Анна Устюжанина
Лучший ответ
В 21 веке стандарт стоматологии - на всех этапах отсутствие боли. Страшно, но НЕ БОЛЬНО!
Наталья Фокина
Нет не больно. Быстро без мышьяка и сразу пломбу поставят. Единственно неприятно это сам укол.
Нет. Можно даже поспать.)
Елена Шахрай
Нет не больно.
Максим Цыро
с уколом не больно!!
Влад Ибраев
Нет! Расслабься и ...получи удовольствие!
Юлия Жуйкова
У колом нет мне самому удаляли=))))
С уколом не больно. Главное, чтобы аллергии на вещество, которое вам втыкают не было.
Нет!!!
Юрий Наг
Мне больно!! ! Редко когда с уколом не больно.
Вообще нет, но смотря где лечить еще.. .
После того, как в поликлинике мне "раскурочили пол рта")), я туда больше не хожу... Ни по ОМС, ни по ДМС, никак, меня туда не загонишь. Сейчас лечусь только в клинике "Город", там и по цене нормально, и качество лечение соответствующее, за свои зубы и десны я не боюсь.
Обстановка в клинике добрая что ли) . К клиентам у них отношение хорошее, уважительное, чай - кофе всегда предлагают, человеком себя чувствуешь, когда тебя лечат.
Они находятся недалеко от метро на станции Василеостровской, там направо до 5 линии и опять направо, там ларек "Теремок" будет, во двор свернуть и там клиника - видно сразу, телефон - 328-20-80.
Вы если и соберетесь в поликлинику, то идите только к тем врачам, у которых лечились Ваши знакомые, либо по чьей-нибудь рекомендации. Не повторяйте чужих (а именно - моих) ошибок) )