Врачи, клиники, страхование
Вам удаляли зубной камень? как? было больно?
У меня еще нашли под десной этот камень и сказали что будут его убирать крючками. Это больно?
крючком не больно, но неприятно, но некапельки не больно! Лучше лазерно-70-80р один зуб! Я тоже читала, боялась, а на самом деле бояться вообще нечего!
Больно, если камня много, а вообще нужно раз в год ходить на снятие налета и камней с зубов)) )
Я посещаю стоматолога регулярно и больно не было)))
Скорее неприятно, анестезию не делают, т. к боли нет.
Выглядит, правда, ужасно - полный рот крови.
Но если не сделать - десна облезет и зуб начнёт шататься.
мне разрезали десну и удаляли - больно
Если ультразвуком - то не больно
Убирать зубной камень не больно, не очень приятная процедура, но не больно совсем.
Про крючки не знаю, т. к. убирали мне иначе. Былоне больно. Ну, может быть неприятно возле десны, но не больно. Плюс, врач может смазать десну обезболивающим.
Про крючок в первый раз слышу. Это же вроде раньше убирали такими средствами, сейчас есть ультразвук. Правда не знаю можно ли ультразвуком его убрать под десной.
У меня был зубной камень на зубе и коричневый зубной налёт. Мне убирали ультразвуком. Но зубной налёт ультразвуком не убрать, поэтому делали AirFlow.
Никакой боли не было. Единственное - дёсны сильно травмируются, и рот в крови. Но раны в течение дня заживают
Нет не больно!
Ультразвуком не больно, но в некоторые моменты не очень приятно. Плохо то, что во время чистки слетела зубная коронка. Потом еще пришлось к ортопеду ходить, восстанавливать. После чистки нельзя 3 дня пить, есть что-либо красящее (кофе, свеклу и т. п.)
ультразвуком убирали, не больно, но у меня "свой" стоматолог
я ультразвуком удаляю налет/камень раз в 6 мес, абсолютно безболезненная процедура.
если вы в первый раз идете - будет неприятно.
советую не запускать и регулярно стоматолога посещать для профилактики...
мне тоже нужно, думаю больно, ведь зубы лечить это всегда больно, боюсь ппц