Врачи, клиники, страхование

Кто удалял зубные камни, подскажите - это очень неприятно или все же терпимо! Наркоз мне нельзя, нужно удалять в живую?

Очень неприятная процедура, но вытерпеть можно. Правда, у меня из глаз слезы лились)) ) Под наркозом не надо делать. Наркоз - та еще отрава для организма, и лишний раз не стоит травиться)))
Dinara Issenova
Лучший ответ
Можете и сами разжёванной спичкой или зубочисткой.. . Снимаются довольно легко.. . Если опять таки, Вам не обязаны это бесплатно делать...
терпимо
Максим Шунин
неприятно. но менее болезненно чем сверлить .. по крайней мере напрямую не затрагивается нерв
Своевременное не удаление камней ведет к пародонтозу, а это совсем не смешно..
Калия Убукеева
Глупости, совсем не больно, неприятно только рот держать открытым.
Денис Бахолдин
Какой на фиг наркоз?
Эта процедура вполне терпима и неболезненна.
терпимо ее всем делают без обезболивания
Да не очень приятно. Просто у всех разная чуствительность.
Если у вас низкий порог чувствительности, попросите доктора обезболить нижнюю челюсть. Передний отдел нижней челюсти самый чувствительный. В нашей клинике эту процедуру проводят с помощью ультразвукового аппарата- Скелер. Процедура занимает пару минут, и вполне терпима. Редко когда просят сделать укольчики.
Вася Орлов
Зубные камни снимаются без наркоза, это неприятно, но терпимо.
удалять зубные камни - это же не эубы рвать....:))) наркоз тут не нужен :) это не болезненная процедура... да, соглашусь, не приятная... сверлить тебе ничего не будут, просто инструментами будут камни удалять и чистить (полировать).... обезболивать там ничего не надо, т. к. инструменты не будут контактировать с зубными нервами...: )
но лучше не знать, что тебе будут делать, не думать об этом: )
главное какую установку ты себе даешь!! ! если идти к врачу и заведомо говорить себе: мне будет больно, мне будет не приятно - нельзя! нужно идти с хорошим настроением, с хорошими мыслями, Дать себе установку : все будет хорошо, и никакой боли... и вообще забыть об этом слове... не думать о нем!
Адик Адик