Врачи, клиники, страхование

Зубы были плотно прижаты.Врач убирал зубной камень и отшлифовал между зубами промежутки,чтобы нить проходила.

Сейчас такое ощущение,что между ними постоянно слюна ходит и язык туда засасывается..как-то непривычно....А зачем он так мне сделал?Это правильно?
Зубные отложения возникают постепенно. Так отложение зубного камня, а точнее зубные отложения, которые с течением времени накапливаются между зубами, у основания зубов и даже практически у корней зуба потом минерализуются, превращаясь в зубной камень.

Зубных отложений можно разделить на виды (классификация зубных отложений) :

мягкие зубные отложения, которые в основном состоят из мелких остатков пищи, органических соединений и микроорганизмов в изобилии размножающихся на зубах
твёрдые зубные отложения, которые сформировались из мягких отложений путём постепенного затвердевания.
Механизм образования зубных отложений можно расписать как постепенная минерализация коктейля из органических соединений на зубах. Учёными доказана не благоприятная роль зубных отложений в воздействии на организм человека, а именно риск возникновения пародонтита, кариеса зубов и не приятного запаха изо рта.

Снятие зубных отложений с зубов процедура, которую нужно обязательно проходить как минимум 2 раза в год. Удаление зубных отложений в современных стоматологических центрах проводится таким образом, что после процедуры ваши зубы не только освобождаются от бремени налёта и камней, но и становятся на пару тонов светлее.

После снятия зубных отложений могут возникнуть временные неприятные ощущения, а точнее реакция зубов на холодное и горячее, ощущение возникновения промежутков между зубами.
Снятие зубных отложений не приносит зубам абсолютно ни каких повреждений и рекомендована для профилактики врачами стоматологами по всему миру.

Методы удаления зубных отложений разные, будь то ультразвук, лазер или механическая щётка, но конечный эффект один – здоровые зубы без лишних рисков.
Сергей Залужский
Лучший ответ
Галина Колесова Спасибо за подробный ответ.С субным камнем все понятно.Меня беспокоит больше всего именно то,что врач кроме ультразвука использовал что-то типа наждачной полоски,которой и прочистил промежутки между зубами.Но если НЕТ промежутков вообще-значит не будет и пища попадать туда.А теперь надо чистить постоянно зубной нитью. Или врач специально мне придумал лишнюю работу?)))
Сергей Залужский http://www.dentaland.ru/uslugi/viniry_bez_obtochki/- про виниры и люминиры .
всё вам правильно сделали. теперь вы можете прочувствовать каждый зубчик... а раньше они у вас будто склеенные были.
Галина Колесова А ЗАЧЕМ мне чувствовать зубы все отдельно?Ведь склееные тоже неплохо было....
Не переживайте, скоро всё начнёт возвращаться на круги своя. Огорчила? Зубной камень нужно убирать каждые 6 месяцев!
Если камень сильно не нарастает - к чему травмировать дёсны 2 раза в год? Это травмирующая процедура. Я почистила 2 года назад, и нового особо не выросло - спасибо флоссу.

К новым зубам привыкните. К тому же, без камня они точно эстетичнее :) А зубной нитью, конечно, надо пользоваться.
Колян @@@
правильно не будет образовываться скрытый невидимый кариес между зубами, теперь вам просто после еды нужно проходиться между зубами нитью
Diana .
Галина Колесова А вы пользуетесь зубной нитью?
он зделал то за что ты ему заплатила и то чего сама просила, все вопросы к врачу
Галина Колесова Если бы я ЭТО просила,то и не спрашивала бы сейчас у людей....А если он чистил камень-то мне непонятно,зачем надо было промежутки между зубами расширять....Вроде бы это разные вещи-вам не кажется?