депульпируют все каналы шестерки. Обточат по кругу прямо по десне.
"Ковыряются иголкой" стоматологи, нормальный протезист сделает укол прямо в пульпу и удалит ее бором за 5 минут, нужен снимок-уточнить длину бора.
Боль -только от первого укола, от иглы, ну и когда наркоз отойдет - изрезанная десна вокруг пенька может ныть, левомеколь заложите на ватке
Врачи, клиники, страхование
На зуб 6ку нижнюю буду ставить коронку. будут ли удалять нерв и больно ли чистить и пломбировать каналы? Долго заживает?
Если будут делать это Вам с анестезией Ультракаин, будет абсолютно не больно и сделают за один прием. Мне депульпировали именно так нижнюю левую шестерку.
Только моя ошибка я не пошла на нее ставить коронку, хотя врач меня предупредила об этом, в результате зуб рассыпался, остались корни и их пришлось удалять.
если есть возможность и зуб ещё позволяет-то не ставь коронку-а востанавливай зуб. это будет в 2 раза дешевле и надёжнее. не слушай ни кого что коронки крепче и надёжнее-они то прочнее но и отрываются быстрее. Мне тоже врачи ломали на коронку-пол зуба не было. Наростил зуб и всё 20 лет хожу уже. В твоём случаи если до коронки дошли, то по любому нервы удолят и каналы чистят. при уколе это не больно. Единственное когда после удаления нерва-начинают чистить каналы зуба-то иголками ковыряют и немного не приятно и если плохо убился нерв то есть небольшая боль-но это всё фигня.