Врачи, клиники, страхование
Выпала пломба. Будут ли чистить каналы или же сразу поставят постоянную пломбу?
Снимок сделать надо. Если каналы запломбирваны качественно- только пломба, если нет - перепломбировать надо.
будут
Ударил руку - я смогу играть на скрипке?
Что-то попало в глаз - мне нужны очки?
Так и с данным вопросом. Выпала пломба - это одно. А показания для работы в корневых каналах это совсем другое. Никогда выпадение старой пломбы не влияло на принятие решения - делать что-либо в корневых каналах или нет.
Для решения данного вопроса важны, например, такие моменты, как:
1. Достигает ли гнилое в зубе до пульпы? Иными словами врач обязан высверлить всё гнилое, если при этом нерв вскрывается, обычно его удаляют.
2. Есть ли жалобы на зуб? Какие? Болит ли? Сам болит или от горячего? Или при надавливании?
А если пломба выпадает и третий-четвёртый раз, но признаков воспаления/разрушения пульпы нет, то и лезть в каналы не стоит...
Что-то попало в глаз - мне нужны очки?
Временная пломба на то и временная, что она обычно падает, но каналы уже запломбированы
Конечно чистят, надо удалить бактерии и остатки пломбы.
Мы не знаем вашего случая, как тогда можно ответить на этот вопрос?
Лучше сразу имплант
зависит от того . где будете ставить пломбу. Нормальный врач конечно должен все прочистить . поставить временную . а уже потом постоянную. К сожалению сейчас многие просто тупо ставят пломбу . а потом пульпиты всякие образуются
По идее должны. Если конечно врач грамотный попадётся! А то "начистит"...на кругленькую сумму...