Врачи, клиники, страхование

Пациент жаловался на боль в правом боку, подозрения на аппендицит, начал резать а его нет!

разрезал полость а аппендикс не обнаружил, что делать?
Настоящий хирург не скажет слово "резать", также как и моряк слово "плавать".
Dina A-Va
Лучший ответ
Позвать более опытного.
Клоун ты. а не коллега. "Пустили на рентген"...
Anara Искакова
Ты бы хоть ОАК с лейкоформулой для начала сделал и пропальпировал как следует, а уж потом хватал бы скальпель. Может у твоего пациента не совсем анатомическое расположение аппендикса, иногда он так загнуться может. А пациент часом не женщина-а то может быть и внематочная и апоплексия яичника. PS:Надеюсь, это задача. а не реальный вопрос из оперблока (((
из шланга да и зашей быстренько и на выписку, как будто ничего и не было
Jaxongir Tursunpulatov
Вот же дурака валяете, коллега. На 1 курсе учат уже на анатомии. Не знает, что в месте впадения подвздошной кишки в слепую обр. 2 скадки? Нашли? пошли брыжеечку искать, mesoappendix.xo-xo,повеселили! Народ и правда в больницу не пойдет к молодому поколению. Может, опер. хирургию из плана университетского убрали? Так распилите пополам, иногда и возле позвоночника найти можно.
Мыть как? Фурацилином мыла "старая гвардия".
Near Near
А вроде сейчас аппендиксы как то вымывают
Serg Vieri
и какой из Вас врачь?
Для начала зашить пациента
Виктор Kos
Тебе бы улице подметать а не людей оперировать ((((((
Полностью согласна с предыдущи человеком!!!
вы на операции сейчас задали вопрос?? хехе, что что придумайте сказжите что удалили и все хорошо! вы смотрю молодой наверно врач если незнает что делать))